Категории НовостиСпорт

Хоккей на траве. Волгодонская «Дончанка»уступила во втором матче 10 тура спортсменкам из Екатеринбурга

25.09.2024

Сегодня, 25 сентября на хоккейном поле стадиона «Спартак» прошёл второй матч 10 тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских коман суперлиги. Напомним, что в первом, вчерашнем матче волгодонская команда своими активными дейстувиями сумела повернуть ход матча в свою пользу -3: 1. Голы в нашей команде забили: Евдокия Моисеенко, Юлия Горицкая и Елена Лагода. У гостей отличилась Анна Забелина. Кстати официальное название волгодонской команды (то, что отмечается в протоколах матчей) АНО ХТК «Тана» ХК «Дончанка» г. Волгодонск.

И сегодня начало второго матча было вполне обнадёживающим для нашей команды. При равной игре, на 13 минуте волгодончанка Юлия Горицкая открывает счёт в матче — 1: 0. А со второй четверти гости полностью захватили инициативу на поле и на 17 и сразу, на 19 минуте «закатили» в ворота «Дончанки» 2 мяча. Волгодончанки спохватились и в третьей четверти выравнили игру и были близки к успеху, но гола не случилось. Не удалось «Дончанки» и в четвёртой, заключительной четверти сравнять счёт и спасти игру. Более того, гости на 54 и 57 минутах удвоили счёт и добились убедительной победы со счётом 4:1. После этого, 10 тура сборная команда Свердловской области по прежнему на четвёртом месте, а «Дончанка», по-прежнему, отстает от неё на четыре очка.