Категории НовостиСпорт

«Золотая рыбка» Волгодонска стала бронзовым призёром областных соревнований

01.10.2024

В городе Азов сборная команда Волгодонска по плаванию приняла участие в областных соревнованиях «Золотая рыбка» для младшей возрастной категории, представленной девочками и мальчиками 9-10 лет.

На соревнованиях собрались самые юные пловцы: 21 команда из городов и районов Ростовской области и ДНР, всего более 200 участников. Город Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва № 2 (плавательный бассейн «Дельфин») и № 3 (плавательный бассейн «Нептун»).

В упорной борьбе наша команда заняла третье место в общекомандном зачете.

Среди воспитанников СШОР № 2 в личном первенстве победителями и призерами стали:

• Иван Рыбалко – 1 место на 50 метрах вольным стилем и 2 место на 200 метрах на спине;
  • Никита Мисюра – 1 место на 200 метрах комплексным плаванием;
  • Дарья Гулидова – 3 место на 100 метрах баттерфляем;
  • Ульяна Чибисова – 3 место на 100 метрах на спине;
  • Ксения Леонова – 3 место на 100 метрах баттерфляем;
  • Михаил Виноградов – 3 место на 50 метрах на спине.

В эстафетном плавании на дистанции 8 х 50 метров наша команда завоевала серебряные медали в составе: Полина Страх, Михаил Виноградов, Устина Иванова, Александр Удеревский, Дарья Гулидова, Никита Мисюра, Иван Рыбалко (все – СШОР № 2) и Полина Дудырева (СШОР № 3).

В мужской эстафете 4 х 50 метров вольным стилем наши мальчики заняли третье место: Иван Рыбалко, Матвей Маметьев, Никита Мисюра и Александр Удеревский.

Среди спортсменов СШОР № 3 в личном первенстве Полина Дудырева завоевала бронзу на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

Кроме того, пять спортсменов вошли в рейтинг 20 лучших результатов по очкам FINA: Иван Рыбалко (9), Полина Дудырева (13), Александр Удеревский (15), Дарья Гулидова (15), Ульяна Чибисова (16).

Победителей и призеров подготовили тренеры-преподаватели Никита Давыдов, Светлана Степаненко, Ростислав Шевцов и Ирина Горьковская.

P.S. Команда «Золотые рыбки» продолжит подготовку к очередным областным соревнованиям «Осенние старты Дона», которые состоятся с 18 по 20 октября в городе Шахты.