Футбол. Сыграны полуфиналы Открытого Кубка Волгодонска

06.10.2024

Сегодня, 6 октября, на стадионе «Труд» состоялись полуфинальные матчи открытого Кубка Волгодонска по футболу. В первом поединке встретились команды футбольных клубов «Монрем» и «61 Регион». В первом тайме наблюдалась равная игра, однако команда «61 Регион», обладая большей юношеской энергией, демонстрировала скорость и создавала опасные моменты у ворот соперника. Вскоре они открыли счёт. Тем не менее, более опытный оппонент сумел восстановить равновесие, и первый тайм завершился со счётом 1:1.

Основные события развернулись во втором тайме. На 15-й минуте футболист «61 Региона» эффектным дальним ударом вновь вывел свою команду вперёд — 2:1. «Монрем» не остался в стороне и сначала сравнял счёт — 2:2, а затем и вышел вперёд. Казалось, что «61 Регион» может потерять матч, но за минуту до финального свистка они получили право на штрафной удар. Навес в штрафную площадь завершился тем, что мяч пробился сквозь толпу игроков и оказался в воротах «Монрема» — 3:3. Поскольку в кубковых матчах ничьи не фиксируются, была назначена серия пенальти. Более опытные футболисты «Монрема» воспользовались этим шансом и, успешно реализовав все 5 ударов, вышли в финал Кубка Волгодонска.

После небольшого перерыва начался матч и второго полуфинала, в котором встретились ф/к «Цимла»(Цимлянский район) и «ДЮСШ» (п.Зимовники). Конечно, этот матч значительно уступал по классности и накалу борьбы. Жаль, что так распорядился жребий. Но как бы там не было — матч был сыгран и единственный гол, забитый футболистами из Зимовников стал и победным.

В финале Кубка Волгодонска, который запланирован на 13 октября сыграют команды «Монрем» (Волгодонск) и «ДЮСШ» (п.Зимовники).