Категории НовостиСпорт

Хоккей на траве. «Дончанка» завершила чемпионат России на четвёртом месте

19.10.2024

«Дончанка» (Волгодонск)

18 октября в городе Электросталь состоялась значимая церемония награждения победителей и призеров чемпионата России по хоккею на траве среди женских клубов Суперлиги. Это мероприятие привлекло внимание многих поклонников спорта и стало важной вехой в спортивной жизни страны.

Судьба золотых медалей решилась в захватывающем трехматчевом противостоянии. В этом финале встретились два сильнейших клуба: казанское «Ак Барс-Динамо» и команда, чемпион 2023 года «Динамо-Электросталь» г. Электросталь.

Первая игра серии прошла в напряженной атмосфере. Хоккеистки из Татарстана, несмотря на все усилия, потерпели поражение на поле у соперниц со счетом 1:2. Однако это не сломило их дух. В следующих двух матчах они продемонстрировали высокий уровень мастерства и стойкость. Обе встречи завершились вничью, что привело к серии буллитов. В итоге, казанские хоккеистки сумели проявить свою силу и выиграли в обеих буллитных сериях: 7:6 и 4:2 соответственно. Таким образом, золотые медали оказались в руках «Ак Барс-Динамо», что стало логичным завершением их упорной борьбы на протяжении всего сезона.

Бронзовые медали чемпионата достались столичной команде «Восток». Они уверенно обыграли волгодонскую «Дончанку», показав отличную игру. В первой встрече «Восток» одержал победу с внушительным для финальной стадии счетом 3:0, а во второй игре результат оказался более напряженным, но также в пользу «Востока» — 2:1. Эти результаты позволили команде занять третье место и стать обладателем бронзовых медалей.

Гол в нашей команде забила Евдокия Моисеенко.

По сравнению с прошлым годом «Дончанка» улучшила своё положение в чемпионате, игроки приоберли опыт соревнований и в следующем сезоне полны решимости двигаться дальше, естественно — к медалям.

Церемония награждения стала завершающим аккордом сезона. Она не только отметила достижения команд, но и вдохновила молодых спортсменок на дальнейшие победы.