Категории Главная темаНовостиСпорт

Футбольный клуб «Волгодонск» завершил сезон 2024 года в чемпионате области

26.10.2024

Сегодня на стадионе «Труд» матчем команд футбольных кулбов «Волгодонск» и «Урожай» (Чертково,Чертковский район) завершился турнир на Кубок губернатора — Чемпионат Ростовской области по футболу среди мужских команд в высшей лиге 2024 года.

В первом тайме гости имели значительное преимущество, что и выразилось забитым голом на 19 минуте. До конца тайма футболисмты «Урожая» имели еще несколько реальных возможностей увелисчить счёт. Но ворота волгодонев спасали защитники,вратарь и перекладина. На перерыв команды ушли при счёте 0: 1.

А вот во втором тайме преимущество перешло к нашей команде. Ребята атаковали дружно и напористо, но забить ответный мяч так и не удалось, хотя было несколько реальных возможностей для этого. А ближе концу матча «Урожай» закрепил своё преимущество вторым забитым голом в ворота волгодонцев. В итоге 2: 0 в пользу чертковской команды. Отметим, что выходили на матч футболисты «Урожая» уже в ранге бронзовых призёров чемпионата.

_______________________________________________________________________________________________________________________

А в самом конце матча игра была остановлена по случаю торжественного провода игрока команды «Волгодонск» Анатолия Макаренко на «заслуженный отдых». Это был последний матч Анатолия за футбольный клуб «Волгодонск».