В спортивном зале МБУ ДО «СШ 5» города Волгодонска состоялось Открытое Новогоднее первенство по легкой атлетике. Оно собрало более 70 участников, среди которых были как воспитанники отделения легкой атлетики, так и ученики общеобразовательных школ города. Соревнования прошли в теплой и дружеской атмосфере.
Участники были разделены на несколько возрастных категорий. В группе родившихся в 2014 году и младше проводилось двоеборье — забеги на 30 и 200 метров. Здесь отличились девушки: первое место заняла Скорченко Аделина, за ней следовали Нестеренко Елизавета и Шаманина Ксенина. У юношей в этой же категории победил Макухин Матвей, а призовые места заняли Игнатович Дмитрий и Луганский Александр.
В следующей возрастной группе, состоящей из участников 2012-2013 годов рождения, также проводилось двоеборье, но с дистанциями 50 и 300 метров. Первое место у девушек заняла Джаганкирова Анастасия, второе место — Волобуева Елизавета, а третье — Дижак Анна. У юношей в этой категории победил Калинин Тимур, а следом за ним в турнирной таблице расположились Шевердяев Федор и Мухин Данил.


Участники 2010-2011 годов рождения также проявили свои легкоатлетические способности на дистанциях 50 и 300 метров. Здесь первое место среди юношей заняла Косенко Виктор, а вторую и третью ступени пьедестала заняли Сафонов Дмитрий и Ермилов Захар. У девочек в этой категории лучшей стала Нестеренко Екатерина, ей на пятки наступали Бондик Екатерина и Тимофеева Дарья.
В конце соревнований все участники были награждены медалями и грамотами за свои достижения. Организаторы выразили благодарность всем участникам за активное участие и стремление к победе. Поздравляем победителей и призеров соревнований с их успехами!
фото: «ВК» Спорткомитет Волгодонска
































