Категории На ДонуНовостиСобытие

Юрий Слюсарь передал росгвардейцам новую технику для защиты донского неба

11.06.2025

11 июня, накануне Дня России, в Ростове-на-Дону глава региона Юрий Слюсарь передал подразделениям ОМОН Росгвардии новые внедорожники. Технику приобрели за счет областного бюджета.

Специализированные автомобили УАЗ оснащены всем необходимым для мобильных огневых групп. Их главная особенность – турельная установка для крепления антидроновых орудий, включая пулеметы. Спаренная кабина позволяет разместить водителя и расчет.

Юрий Слюсарь выразил росгвардейцам благодарность и надежду на безопасность жителей региона: «Пусть эта техника помогает обеспечивать порядок, безопасность и мирное небо над Ростовской областью. Спасибо за службу!»

Здесь же прошла церемония принятия присяги сотрудниками правоохранительных органов и спасателями.

«Ростовская область – большой, динамично развивающийся регион, и его стабильность и правопорядок теперь зависят от ваших умелых и профессиональных действий. Вы сможете перенять эстафету от ваших старших товарищей и коллег», — обратился Юрий Слюсарь к молодым сотрудникам силовых органов, отметив, что Правительство Ростовской области продолжит укреплять техническую базу служб безопасности, а также поддерживать семьи их сотрудников.