Как мы уже сообщали, в селе Дубовское сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД «Волгодонское» совместно с оперативниками раскрыли многоэпизодное преступление, связанное с незаконным сбытом наркотиков. Задержан 26-летний житель Волгодонска. Подробностями операции поделилась пресс-служба ГУВД по Ростовской области.
Волгодонец был задержан 16 августа Дубовке на переулке Элеваторном. Его подозревают в участии в преступной группе, распространявшей наркотики через интернет-магазин. По версии следствия, фигурант, действуя по предварительному сговору, делал тайники с наркотиками. Наручники на него надели как раз в момент подготовки одной из закладок.
В ходе оперативных мероприятий на 26 участках местности были обнаружены и изъяты зип-пакеты, в каждом — не менее 0,3 грамма порошка. Экспертиза подтвердила, что это производное N-метилэфедрона. Полицейским удалось не только изъять опасное вещество, но и ликвидировать весь канал сбыта, действовавший через интернет. В отношении подозреваемого возбуждено сразу 25 уголовных дел – по каждому факту закладок.
Фото пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области.
































