Об этом глава региона Юрий Слюсарь рассказал, отвечая на вопрос журналиста из Багаевского района в ходе своей большой пресс-конференции 28 августа.
Сооружение или восстановление 850-ти километров сетей освещения потребует не только огромных материальных ресурсов, но и решения множества организационных вопросов, связанных с принадлежностью столбов освещения и другого сетевого имущества – предстоит серьёзная работа с «Донэнерго» и другими сетевыми организациями.
Но освещением все равно придется заниматься – это и безопасность людей, и их комфорт, и социально-экономическое развитие региона, отметил врио губернатора.
«Вот мы были в Каменском районе – там парк «Лога». Во-первых, дорога в этот парк убитая, во-вторых – еще и темная. А мы при этом хотим туда привлечь как можно больше гостей. …На мой взгляд, задача противоречит существующим условиям. И таких примеров в области масса», – подчеркнул Юрий Слюсарь.
Что касается хутора Федулова, об освещении которого Юрия Слюсаря спросили из Багаевского района, то вопрос с освещением там будет решён уже в этом году: из резервного фонда бюджета региона направлено 27 миллионов на необходимые работы.
Фото — сайт Правительства Ростовской области
































