5 сентября глава региона Юрий Слюсарь провел встречу с медиками, работающими в мобильных медицинских бригадах «Поезда здоровья», которые оказывают помощь жителям муниципалитетов Ростовской области, включая отдаленные территории. Врио губернатора вручил им награды и благодарности.


За чашкой чая врачи обсудили идеи по улучшению работы «поезда». Среди предложений были: введение предварительной записи пациентов, добавление социальных работников в бригады и создание отдельной группы врачей для выездных приемов.
Юрий Слюсарь поручил министерству здравоохранения рассмотреть все инициативы и поблагодарил врачей за их труд.
«Спасибо вам за ваш тяжелый труд. От имени всех жителей Дона выражаю вам огромную благодарность. То, что вы делаете, спасает жизни людей, особенно в условиях дефицита врачей узких специальностей в нашем регионе», – отметил Юрий Слюсарь.


На встрече также было объявлено, что после короткого перерыва медики «Поезда здоровья» возобновят свою работу в этом году.
С апреля текущего года мобильные медицинские бригады провели 50 выездов в 47 муниципалитетов региона, обследовали более 40 тысяч человек. Более 680 пациентов были госпитализированы, а свыше трех тысяч направлены на дополнительное обследование. В составе «поезда здоровья» работало 240 медицинских специалистов.
































