Общественный транспорт по-прежнему остается серьезной проблемой в городе, о чем волгодонцы задали вопросы заместителю главы по городскому хозяйству Андрею Журавлеву на прямом эфире ВКонтакте. Если по основным магистралям (Строителей, Энтузиастов, Морская) можно передвигаться в целом нормально, то в целый ряд отдаленных микрорайонов — проблематично. Например, на улице Горького автобусы ходят с огромным интервалом. А по вечерам как было почти невозможно уехать в любом направлении, так ситуация и не изменилась.
Замглавы признал, что претензии народа оправданы. Перевозчики вновь ссылаются на нехватку водителей, но пообещали исправиться. Из-за жалоб жителей Красного Яра на маршрут-«четверку» добавили дополнительный автобус. В целом, как добавил Юрий Журавлев, в ближайшее время будут пересмотрены графики движения общественного транспорта в целом. Надеемся, что на городских линиях станет лучше с автобусами после того, как завершится дачный сезон.
Отдельный вопрос был задан по обустройству пешеходного перехода и остановки возле нового офиса МФЦ на улице Степной. Местный подрядчик ИП Галеян выполнил асфальтирование заездного кармана в этом месте, частично готова площадка под остановочный павильон, закуплено оборудование для голографической «зебры» (напомним – первой в городе). Все работы должны быть выполнены до 1 октября.
































