Футбол. Чемпионат области по футболу в высшей лиге, группа «Золото».
Футбольный клуб «Волгодонск» принимал на своём поле лидера — команду «Урожай» из посёлка Чертково, Чертковского района.
Болельщикам со стажем понятно было ещё до начала матча, что волгодонская команда не сумеет выиграть, тем более, что и домашний матч «Урожай» выиграл со счётом 3:0 в первом круге. Пожалуй, это суждение было недалёко от истины, хотя в сегодняшнем матче начало было обнадёживающим.
Ф/К «Волгодонск» захватил инициативу и имел немалое преимущество, вот только голы летели в наши ворота. Первый гол соперник забил дальним ударом со штрафного, второй гол влетел после подачи углового. Затем под конец первого тайма волгодонцы получили право на пенальти и вратарь гостей отбивает мяч. Хороший вратарь — это половина команды, как раз это о вратаре соперников, который еще несколько раз выручил свою команду.












Во втором тайме игра выровнялась, а на десятой минуте ошибка волгодонцев в защите — и гости забивают третий мяч . Единственное, что удалось нашей команде, это размочить счёт. Антон Кучеев точным ударом головой послал мяч мимо вратаря. 1:3 — с таким счётом матч и завершился.
После этой игры «Урожай» упрочил свое положение — у команды 45 очков. Далее следуют «Славяне» из поселка Гигант — 38 очков, и на третьем месте с 36-ю очками — Ф/К «Волгодонск».
Следующий матч наша команда проведёт в субботу, 20 сентября, на стадионе «Труд» с командой «Нахичевань-на-Дону».
































