На Дону завершились трехдневные выборы, все избирательные участки региона были закрыты в 20.00. Напомним, всего их в Ростовской области работало более 2,5 тысяч, в Волгодонске — 53 избирательных участка.
12, 13 и 14 сентября 2025 года жители области выбирали губернатора региона. Девять муниципалитетов – в том числе Волгодонск – формировали состав своих представительных органов власти.
В настоящее время участковые избирательные комиссии начали предварительный подсчет голосов избирателей.
Однако на нынешних выборах в Ростовской области есть уже первый рекорд: явка избирателей еще в 12 часов 14 сентября перекрыла всю явку на выборах губернатора 2015 года – тогда она составила 48,56%.
А по данным на 18 часов сегодняшнего дня, за два часа до окончания голосования, явка избирателей в донском регионе уже составила 56,42%. То есть из более чем трех миллионов дончан, имеющих право голоса, проголосовали – как очно, так и с помощью ДЭГ – 1,7 миллиона человек.
В Волгодонске на 18:00 в выборах губернатора Ростовской области приняли участие 54 318 избирателей — 49,96% от их зарегистрированного количества, без учета данных ДЭГ.









Фото — соцсети Избиркома Ростовской области и ТИК Волгодонска
































