По традиции известная в Волгодонске семья Соловьёвых пришла на выборы губернатора Ростовской области и депутатов Волгодонской городской Думы в полном составе. Настоятель храма Донской иконы Божией Матери иерей Николай Соловьёв вместе с матушкой Еленой и десятью детьми проголосовали на избирательном участке.
-Утром мы были на богослужении, а потом пришли на выборы всей семьёй. Дети видят, как родители выполняют свой долг, и это прививается. Участие в выборах — это часть духовного и гражданского воспитания. Когда семья вместе идёт на выборы, она учит детей ценить свою страну, город и брать ответственность за их будущее.

Своими голосами мы поддержали кандидатов, которые заботятся о развитии нашего региона и города. Для нас важно, чтобы наша малая родина процветала, а семьям с детьми оказывали поддержку.
Мы получаем от государства и региона ощутимую помощь. Выплаты на детей до 18 лет — существенная поддержка. Также область выделила нам микроавтобус для перевозки детей. Раньше у нас не было такого транспорта и перевозить всех наших детей было сложно. А теперь можем везде все вместе ездить.
Кроме того, считаем актуальными выплаты в 300 тысяч рублей при рождении третьего ребёнка. Это существенно, ведь воспитание трёх и более детей — большая ответственность. Цены растут, расходы растут, и социальная поддержка становится ключевой. Вот и пункты проката вещей для малышей открывают. Это тоже хорошее подспорье. Важно, чтобы семьи могли воспитывать детей без лишних финансовых проблем. Мы благодарны президенту и региональным властям за внимание к многодетным семьям, — сказал иерей Николай Соловьёв.
Фото из архива семьи Соловьёвых
































