Три дня – 10, 11 и 12 октября – сотрудники ОР ДПС МУ МВД России «Волгодонское» проводили на территории обслуживания волгодонской полиции очередной рейд «Нетрезвый водитель». По итогам рейда сотрудники Госавтоинспекции отчитались о его итогах.
Оформлено три административных материала за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). Еще один водитель оказался не только пьяным, но и без прав (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ).
Два водителя отказались проходить медосвидетельствование (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), причем второй из них был еще и без прав на управление ТС (ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ).
Пять водителей получили административку по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ – за управление транспортным средством без прав (видимо, были хотя бы трезвыми).
И наконец, один участник событий сел пьяным за руль повторно, а это уже уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ с очень серьезными санкциями — от 200 тысяч рублей штрафа и до лишения свободы и, разумеется, прав на управление ТС.
Все материалы волгодонская Госавтоинспекция передала в суд.
































