19 октября энергоблок №1 Ростовской АЭС включен в сеть и по программе набора нагрузки выведен на 100% уровень мощности после завершения регламентных работ на тепломеханическом оборудовании – сообщает телеграмм-канал Ростовской АЭС.
За день до этого, 18 октября, энергоблок №1 Ростовской АЭС был остановлен действием автоматики и отключён от сети для проведения кратковременных ремонтных работ на тепломеханическом оборудовании.
В настоящее время все четыре энергоблока Ростовской АЭС работают в проектном режиме на номинальном уровне мощности. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет. Радиационный фон на атомной станции и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации, и не превышает естественных фоновых значений.
































