Ситуация на Украине и в Донбассе. 1 ноября 2025 года. Хроника событий

Главная темаНовостиОбщество

Фото: Владимир Аносов/РГ

Вооруженные силы России продолжают проводить специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. О событиях, произошедших сегодня вокруг Украины, сообщает наш информационный партнёр «Российская газета».

Азаров: Большинство украинских националистов уничтожены в военном конфликте

Александр Бушев

Большинство украинских националистов ликвидированы в ходе вооруженного конфликта, написал экс-премьер Украины Николай Азаров в своем Telegram-канале.

«Большинство тех, кто был главной движущей силой украинского национализма, — их, может быть, несколько тысяч, — они уже утилизированы в военном конфликте», — говорится в посте Азарова.

Те, кто остался, — «одни проходимцы», которые предпочитают свой патриотизм показывать с безопасного расстояния и по телевизору, добавил он.

Азаров также подчеркнул, что «обычные западенцы… и не стремились никогда лезть в опасные для себя истории».

Бойцы РФ оставили ехидную записку пытавшимся подорвать их генератор военным ВСУ

Анатолий Казанцев

Российские бойцы оставили ехидное послание пытавшимся подорвать их генератор украинским военным, пишет Telegram-канал ANNA NEWS.

ВСУ предприняли попытку ударить по цели двумя дронами. Действия первого из них успехом не увенчалась.

В момент, когда второй беспилотник подлетел к месту нахождения генератора, выяснилось, что российские военные уже перенесли устройство на новое место. В итоге оператору дрона оставалось лишь наблюдать оставленную записку, в которой в ехидной форме констатировался провал замысла ВСУ.

Разгром десанта ГУР из вертолета Black Hawk в Покровске сняли на видео

Олег Корякин

Российские бойцы уничтожили отряд спецназа ГУР, который десантировался с вертолета UH-60 Black Hawk в Красноармейске (Покровске).

Кадры его методичного разгрома FPV-дронами появились в Сети. Напомним, ранее журналист The Economist Оливер Кэрролл опубликовал видео высадки десанта ГУР на окраине города, назвав это отчаянной попыткой прорыва.

На кадрах можно было наблюдать, как группа примерно из 10 боевиков выскакивает из вертолета и, разделившись на две части, бежит через поле. Операторы дронов ВС РФ не дали разгуляться украинскому спецназу. Часть группы беспилотники настигли здесь же в посадках. Некоторые успели укрыться в здании в районе фабрики «Мебельстрой», но и там БПЛА без труда достали противника.

До конца не понятно, какую цель преследовала эта обреченная на провал высадка десанта в Красноармейск, окруженный российскими войсками. То ли глава ГУР Кирилл Буданов, падкий на яркие медийные операции, хотел создать видимость контратаки на этом направлении. То ли, действительно, рассчитывал организовать локальный прорыв.

Блаха: Словакия поддерживает идею создания антиукраинского блока в ЕС

Людмила Петрова

Словакия положительно относится к идее создания антиукраинской коалиции в ЕС совместно с Венгрией и Чехией. Об этом заявил замглавы правящей партии Smer в Словакии Любош Блаха в интервью «Известиям».Сообщить об опечатке

Он отметил, что, несмотря на то, что Европа вновь охвачена коллективным безумием, которое ведет к войне и упадку, совместные действия тех, кто еще сохранил здравый ум, не только возможны, но и вероятны.

По его словам, правительства Словакии, Венгрии и Чехии осознают опасность текущей политики Брюсселя в отношении Москвы.

Блаха считает, что лучшим решением для этих стран станет оборонительное объединение.

Напомним, в конце октября Politico написало, что Венгрия планирует создать «антиукраинский блок» вместе с Чехией и Словакией, чтобы противостоять диктатуре Брюсселя.

В материале отмечалось, что целью этого альянса станет изменение нынешних европейских подходов к поддержке Киева.

Издание также указало, что новый политический альянс еще далек от окончательного формирования, однако он может «существенно затруднить усилия ЕС по оказанию финансовой и военной поддержки Украине».

На Украине обратили внимание на отсутствие Буданова на брифинге у Зеленского

Анатолий Казанцев

На Украине обратили внимание на отсутствие руководителя Главного управления разведки министерства обороны страны Кирилла Буданова (внесен в РФ в перечень экстремистов и террористов) на брифинге с Владимиром Зеленским, пишет издание «Страна.ua».

Мероприятие, как отмечается в публикации, прошло в присутствии журналистов 31 октября. Во встрече принимали участие, в том числе, министр иностранных дел Андрей Сибига и руководитель Службы безопасности Украины Василий Малюк (внесен в РФ в перечень экстремистов и террористов).

«Страна.ua» предполагает, что отсутствие Буданова может быть связано с напряженными отношениями с офисом президента и политическими амбициями. Утверждается, что глава ГУР в случае проведения выборов может пойти на них во главе собственной партии.

Кроме того, отмечается в публикации, в украинском медиапространстве периодически появляются сообщения о предстоящей отставке Буданова. При этом на официальном уровне такие утверждения опровергаются.

Посол Степанов назвал неприемлемым план Канады передать российский Ан-124 Киеву

Александр Бушев

Посол РФ в Канаде Олег Степанов считает неприемлемыми планы властей Канады передать Украине транспортный самолет Ан-124, принадлежащий России.

«Подобные действия неприемлемы и незаконны (и Оттава это знает)», — заявил дипломат в интервью РИА Новости.

По его словам, транспортник «должен быть безоговорочно возвращен России, это единственное решение».

Накануне министр иностранных дел Канады Анита Ананд заявила, что российский транспортный самолет Ан-124, задержанный в аэропорту Торонто, передадут Украине, если соответствующее решение примет суд.

Напомним, в феврале 2022 года Канада запретила российским авиакомпаниям использовать воздушное пространство страны.

В Торонто был задержан принадлежащий авиакомпании «Волга-Днепр» самолет Ан-124-100, который, кстати, выполнял гуманитарный рейс по заказу правительства Канады и перевозил тест-наборы для выявления COVID-19.

Вскоре Канада ввела санкции, а самолет арестовали.

Владелец воздушного судна направил Канаде уведомление о возбуждении арбитражного разбирательства в связи с экспроприацией активов и ареста Ан-124.

РИА Новости: Хакеры взломали базы данных оборонных предприятий Украины

Александр Бушев

Хакеры из KillNet и Beregini получили доступ к данным крупнейших стратегических предприятий Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

«Помимо данных на физические лица был получен массив информации о крупнейших оборонных предприятиях Украины, таких как «Мотор Сич», «Запорожский механический завод», завод «Укрсталь» вместе с данными руководства, схемами производства и данными сотрудников», — рассказал на условиях анонимности один из хакеров.

Он отметил, что в будущем «вся информация будет использована для идентификации личности потенциально связанных с украинскими радикалами и дальнейшего заведения уголовных дел на нацистов, агентурную сеть ГУР, СБУ и тех, кто служил в рядах ВСУ, а также распространял пронацистскую агитацию в сети».

Сообщается также, что были взломаны базы данных шести крупнейших украинских страховых компаний и выгружено свыше 10 миллионов пакетов документов, связанных как с физическими, так и с юридическими лицами.

В распоряжении хакеров оказались, например, данные о грин-картах и страховых договорах недвижимости.

ТАСС: Отправленные на «мясные штурмы» под Сумами подразделения ВСУ уничтожены

Людмила Петрова

Украинское командование, отправив подразделения ВСУ на «мясные штурмы» в Сумской области, практически полностью уничтожило их. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах РФ.

Там уточнили, что речь идет о подразделениях 71-й отдельной егерской бригады и 225-го отдельного штурмового полка.

По словам собеседника агентства, доукомплектование штурмовых групп происходит за счет личного состава 68-го отдельного стрелкового батальона.

Ранее в силовых структурах РФ рассказали о «черной дыре» для украинских солдат в Сумской области. Ею стал населенный пункт Садки, где личный состав ВСУ пропадает раз и навсегда. В частности, речь шла о 80-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ.

Средства ПВО минувшей ночью сбили 98 украинских дронов над российскими регионами

Анатолий Казанцев

Дежурные средства противовоздушной обороны в ночь на субботу, 1 ноября, уничтожили 98 украинских беспилотников, пытавшихся атаковать объекты на территории российских регионов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Наибольшую часть дронов — 45 единиц — уничтожили в небе над территорией Белгородской области.

Над Самарской областью сбили 12 украинских БПЛА.

Над территорией Московского региона уничтожили 11 дронов.

По десять БПЛА сбили над Воронежской и Ростовской областями.

Еще четыре дрона ликвидировали в небе над территорией Тульской области.

По два беспилотника уничтожили над Липецкой и Рязанской областями, по одному — над Курской и Калужской областями.

Перехват и ликвидация воздушных целей осуществлялись в период с 23.00 мск 31 октября до 7.00 мск 1 ноября.

ТАСС: ВС России ударили по Яворовскому полигону, где тренировались солдаты ВСУ

Роман Отраднов

Российские войска нанесли массированный удар по полигону, где проходили тренировки личного состава ВСУ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

«По Яворовскому полигону был нанесен удар», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что целью российских военных стали места проведения тренировок личного состава ВСУ.

Ране сообщалось об ударе баллистическими ракетами «Искандер» по лагерю наемников ВСУ в Черниговской области.

Отмечается, что полигон «Гончаровский» был атакован в 4 утра.

По данным военкоров, погибли около 200 иностранцев.

Бойцы РФ продвинулись на несколько километров, освободив Красногорское

Роман Отраднов

Подразделения группировки войск «Восток» в ходе освобождения Красногорского в Запорожской области продвинулись на несколько километров. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Противник потерял большое количество живой силы и бронетехники», — добавили в ведомстве.

Российские штурмовики смогли продвинуться на несколько километров, «закрепившись на новых рубежах, которые позволят развивать дальнейший успех», подчеркнули в МО РФ.

Уточняется, что в Красногорском проводят зачистку штурмовые подразделения 60-й отдельной мотострелковой бригады 5-й гвардейской общевойсковой армии.

В ходе освобождения данного населенного пункта расчеты FPV-дронов уничтожали украинскую технику и наносили удары по блиндажам ВСУ.

Ранее были опубликованы кадры с российскими бойцами, которые держат в руках российские флаги.

Боец Сизов скрытно заминировал пулеметный расчет ВСУ и взорвал его

Роман Отраднов

Российский боец Александр Сизов смог незаметно для украинских военных подобраться к замаскированному пулеметному расчету, после чего успешно заминировал его и взорвал, ликвидировав несколько солдат ВСУ. Об этом рассказали в Минобороны РФ.

«Продвигаясь к месту закладки взрывного устройства, Александр услышал в воздухе дрон противника, который проводил разведку вокруг здания», — сообщили в ведомстве.

Сизов затаился, и оператор БПЛА ВСУ не заметил его.

Успешно заминировав пулеметную ячейку, боец ВС РФ быстро вернулся на исходную точку.

Затем раздался громкий взрыв, «в результате которого были уничтожены пулеметный расчет и несколько боевиков ВСУ».

Отмечается, что действия ефрейтора Сизова позволили его сослуживцам без потерь проникнуть в здание, зачистить объект и закрепиться в нем.

Средства ПВО вечером 31 октября за три часа сбили более 30 дронов ВСУ

Роман Отраднов

Силы противовоздушной обороны вечером 31 октября сбили 38 украинских беспилотников над тремя российскими регионами. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

В своем Telegram-канале ведомство опубликовало отчет, в котором говорится, что в период с 20:00 до 23:00 дежурными средствами ПВО перехвачены 38 БПЛА ВСУ.

Больше всего украинских дронов — 34 единицы — уничтожено над территорией Белгородской области.

Еще два сбили в небе над Воронежской областью, и два — над Крымом.

Ранее в связи с риском атаки БПЛА приостанавливали свою работу и вводили ограничения на полеты аэропорты Краснодара, Тамбова и Калуги.

Дрон снял на видео прилет ФАБ-3000 по ВСУ у Димитрова

Алексей Комолов

В сети появилось видео с прилетом авиабомбы ФАБ-3000 по позициям украинских военных в районе Димитрова (Мирнограда) в ДНР.

На опубликованных Telegram-каналом «Изнанка» кадрах виден мощный взрыв.

Утверждается, что под удар попал пункт временно дислокации 38-й отдельной бригады ВСУ.

Ранее начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов в ходе доклада президенту России Владимиру Путину заявлял, что российские войска окружили противника в районе Красноармейска и Димитрова.

По его словам, в кольце оказалась крупная группировка ВСУ в составе 31 батальона, всего 5,5 тысячи солдат противника.

Сообщалось, что российские беспилотники полностью контролируют небо на линии боевого соприкосновения в Красноармейске и продолжают уничтожать технику ВСУ с бойцами.

Эксперт Киселев: ВСУ усиливают группировку в Красноармейске «сбродом»

Роман Отраднов

Командование ВСУ перебрасывает в Красноармейск (украинское название — Покровск) психически нездоровых украинцев. Об этом ТАСС рассказал военный эксперт Виталий Киселев.

По его словам, «в Красноармейск гонят толпами реальный сброд: алкоголиков, наркоманов, психически нездоровых людей».

При этом мобилизованные «даже не понимают, где они находятся и что им делать».

«Такое ощущение, что на Украине нужно просто утилизировать лишних людей», — поделился своим мнением Киселев.

Ранее сообщалось о тяжелом положении подразделений ВСУ в районе Красноармейска.

В так называемом «котле» оказалась крупная группировка ВСУ в составе 31 батальона, сообщил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Рядом с Красноармейском «идут жесткие бои», заявил Владимир Зеленский.

За неделю ВСУ 23 раза пытались прорвать окружение и четыре раза — деблокировать свою группировку.

Командование ежедневно перебрасывает в Красноармейск до 120 солдат. Несмотря на чудовищные потери, бойцам ВСУ запрещено отступать.

Журналист Кэрролл показал видео высадки спецназа ГУР у Красноармейска

Роман Отраднов

Британский журналист, корреспондент издания The Economist Оливер Кэрролл подтвердил информацию о переброске под Красноармейск (украинское название — Покровск) спецназа Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

В соцсети X (экс-Twitter, ресурс заблокирован в России) Кэрролл опубликовал кадры высадки украинских десантников с вертолета.

При этом сотрудник британского журнала подчеркнул, что ему «не удалось независимо проверить подлинность этих видео».

По мнению Кэрролла, освещающего различные военные конфликты в мире, спецназ ГРУ направлен в Красноармейск для создание коридора, по которому хотят вывести попавшие в котел подразделения ВСУ.

Журналист сравнил данную операцию с «последним вздохом».

Несколькими днями ранее начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил о попавших в котел подразделениях ВСУ в районе Красноармейска и Димитрова (ДНР).

В ловушке оказался 31 украинский батальон.

В Киеве также заявили о катастрофическом положении группировки ВСУ в этом районе.

CNN: Пентагон разрешил поставку ракет Tomahawk Украине

Алексей Комолов

Пентагон дал Белому дому «зеленый свет» для поставки Украине ракет дальнего действия Tomahawk. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

В публикации говорится, что, по мнению военного ведомства, передача этих ракет Киеву не окажет негативного влияния на обороноспособность США.

Отмечается, что окончательное политическое решение на этот счет остается за президентом США Дональдом Трампом.

Сам Трамп ранее говорил, что его приоритет — пополнение оружейных запасов своей страны, а не Украины, и ракеты Tomahawk нужны самим США.

Президент России Владимир Путин заявлял, что передача Киеву ракет Tomahawk не изменит ситуацию на поле боя, но нанесет ущерб отношениям России и США.

По словам российского лидера, на применение дальнобойных ракет по территории России будет дан «очень серьезный, если не сказать ошеломляющий» ответ.

Хакеры обнародовали личные данные главкома сил БПЛА Украины Бровди

Алексей Комолов

Хакерские группировки KillNet и Beregini взломали базы данных крупнейших страховых фирм Украины, где в том числе обнаружилась личная информация главкома сил беспилотной авиации ВСУ Роберта Бровди, более известного как «Мадьяр».

РИА Новости пишет, что архив с данными семи миллионов клиентов страховых фирм Украины есть в распоряжении агентства.

В него также попали паспортные данные, год рождения и адрес регистрации Бровди. Эта информация в публикации не приводится.

Известно, что Бровди имеет венгерское происхождение. Он родился в Ужгороде, в Закарпатской области Украины. В 2022 году создал подразделение БПЛА ВСУ «Птицы Мадьяра», а летом был назначен командующим силами беспилотных систем Украины.

Социолог Садура спрогнозировал линчевания украинцев в Польше

Алексей Комолов

В Польше за последнее время резко выросло число преступлений, связанных с угрозами и насилием в отношении украинцев, информирует портал Onet со ссылкой на полицейские сводки.

Самое распространенное преступление против украинцев — это уголовно наказуемые угрозы, здесь с начала года рост составил более 51%. На втором месте находятся преступления, связанные с уничтожением имущества украинцев, на третьем — физические или моральные издевательства, а также избиения и грабежи.

«Неприязнь к украинцам может принять такую форму, что их начнут линчевать», — считает социолог Пшемыслав Садура.

Он отметил, что отношение к украинцам в польском обществе с 2022 года поменялось, распространились мнения, что украинцы незаслуженно получают социальные пособия и претендуют на рабочие места.

По его словам, пока в стране не прекратятся политические заигрывания с ксенофобией, такие настроения будут нарастать.

Певица Приходько: Украине грозит гражданская война из-за нападок на русский язык

Алексей Комолов

Украинская певица Анастасия Приходько заявила об угрозе гражданской войны на Украине из-за нападок на граждан, говорящих по-русски. Ее слова приводит «Страна.ua».

Такое мнение Приходько высказала, комментируя слова блогера Елены Мандзюк, которая сказала, что ее дети могут избить других детей, говорящих на русском языке.

«Мне кажется, такие, как Мандзюк, ведут нашу страну к гражданской войне», — сказала певица.

Она отметила, что ей не нравится, когда ее пытаются «изменить и поломать».

По словам Приходько, ее дети общаются на русском языке.

Ранее языковой омбудсмен Украины Елена Ивановская заявила, что в стране становится все больше русскоязычных жителей. Она пожаловалась на «определенный откат» к русскому языку в сфере образования и назвала это «очень тревожным сигналом».

В 2014 году после госпереворота на Украине было отменено право регионов наделять отдельные языки статусом региональных, началось наращивание использования украинского языка, прекратились трансляции российских каналов, телепрограмм и фильмов, а следом был введен запрет литературы на русском.

«Тарологу» пригрозили уголовным делом за «расклад» о разделе Украины

Алексей Комолов

Украинская «таролог» Юлия Левченко во время стрима в интернете «нагадала» на картах, что Украину «поделят» и России отойдут Харьковская, Николаевская и Одесская области. Об этом пишет «Страна.ua».

По словам гадалки, карта таро «король пентаклей» означает, что раздел Украины «всем выгоден».

Некоторые украинские СМИ обвинили Левченко в «продвижении пророссийских нарративов» под видом гадания на картах, а в Telegram-каналах призвали возбудить против «таролога» уголовное дело.

Эксперты и СМИ неоднократно делали прогнозы, согласно которым раздел Украины — один из реальных сценариев завершения конфликта.

Депутат Рады заявил о катастрофе на Украине на фоне изменения позиции Трампа

Анатолий Казанцев

Депутат Верховной рады Артем Дмитрук заявил о катастрофе на Украине на фоне изменения позиции президента США Дональда Трампа в вопросе поддержки киевских властей.

«Это уже не просто кризис, а плавный переход к руинам», — уточнил он в своем Telegram-канале.

США, подчеркнул парламентарий, фактически вышли из конфликта, мобилизация провалилась, а страна выгорает изнутри.

Все прекрасно понимают, что конфликт подходит к концу, резюмировал Дмитрук.

Ранее телеканал Fox News обратил внимание на резкое смягчение тона заявлений Трампа в отношении Украины.

В частности, политик решил вывести часть войск США из Румынии, а также отказался предоставить киевским властям крылатые ракеты Tomahawk.

Такое развитие событий, отмечал телеканал, вызывает смятение в странах Европы, чьи лидеры не могут предугадать следующий шаг Трампа.

Четверо военных ВСУ погибли в ДТП во Львовской области

Людмила Петрова

Четверо украинских военных погибли в ДТП во Львовской области. Об этом сообщает в Telegram-канале государственное бюро расследований (ГБР) Украины.

Установлено, что накануне вечером вблизи села Жировка водитель Nissan с военными номерами не справился с управлением на повороте и выехал за пределы проезжей части, врезавшись в стоявший неподалеку грузовик.

В результате столкновения погибли водитель и двое пассажиров Nissan, а также пассажир грузовика.

Как отметили в ведомстве, пассажир грузовика также был военным, и в момент удара он как раз выходил из кабины грузовика.

Возбуждено уголовное дело.

Следователи выясняют все обстоятельства ЧП.

Politico: Зеленский преследует оппозицию на фоне энергокризиса

Иван Сысоев

Режим Зеленского ужесточает давление на оппозиционные украинские силы и пытается «заставить замолчать критиков». Об этом пишет издание Politico.

«Зеленскому сейчас нужен козел отпущения, — указывает Politico. — В некоторых районах Украины, вероятно, не будет электричества до весны, в киевских квартирах уже 10 градусов тепла. Люди возмущены этим». Зеленский опасается, что оппозиция использует ситуацию с кризисом в энергетике и обвинит его в том, что правительство не смогло «предусмотреть меры предосторожности, чтобы не допустить длительных отключений электроэнергии».

Politico в качестве примера приводит уголовное дело против бывшего главы «Укрэнерго» Владимира Кудрицкого. В 2024 году его уволили из корпорации, после чего он указал, что «стал жертвой Зеленского и Андрея Ермака», а также других «коррумпированных лиц». На этой неделе суд начал рассмотрение дела по обвинению Кудрицкого в коррупции.

«Руководство Украины использует юридические средства для запугивания оппонентов и подавления критиков, обвиняя их в коррупции или сотрудничестве с Россией», — отмечает Politico. Издание приводит мнение украинских оппозиционеров, свидетельствующее о том, что «использование властью судебной системы для дискредитации оппонентов будет только усиливаться». Также Politico пишет, что Зеленский и его окружение, по мнению оппозиции, «используют конфликт для монополизации власти».

«Некоторые руководители украинских энергетических компаний опасаются, что судебное преследование Кудрицкого может быть способом переложить вину на других, — отмечает Politico. — Бывшие руководители энергетических компаний опасаются, что их обвинят в неспособности сделать достаточно для повышения устойчивости энергетической инфраструктуры».

СВО, Специальная военная операция по защите ДНР и ЛНР
Предыдущая запись
Гороскоп на 1 ноября: Нужно быть осторожнее с людьми, от которых зависит развитие карьеры
Следующая запись
ЦБ: Доллар будет стоить 50 рублей, если США потеряют контроль над инфляцией
Поделитесь новостью —

Ростовские школьники совершили историческое путешествие в музее Волгодонска

С посещения донских музеев стартовал Год единства народов России для воспитанников Центра дистанционного образования «Ростовская санаторная школа-интернат № 28». Накануне в рамках проекта «Музейная педагогика» они посетили экспозицию «Археологические памятники…
21

23,5 тысячи жителей Ростовской области окунулись на Крещение в ледяную воду

В обрядовых купаниях приняли участие более 23,5 тысячи жителей Дона, мероприятия прошли без серьезных происшествий – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

26

В Ростовской области растёт число заболевших ОРВИ и гриппом

Третья неделя 2026 года показала рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом по сравнению с предыдущей неделей января, но эпидпорог не превышен, сообщает донской Роспотребнадзор.

20

Короткий рабочий месяц. Как оплачивается труд в январе 2026 года

Январь 2026 года оказался коротким рабочим месяцем для многих сотрудников: из-за продолжительных новогодних праздников в нём было всего 15 рабочих дней. В таких условиях важно правильно рассчитать заработную плату в соответствии с установленной системой оплаты труда.

144

На трассе Элиста-Зимовники легковушка столкнулась с грузовиком. Трое погибли

Как сообщает телеграмм-канал региональной Госавтоинспекции, около 8:30 часов утра на 76-м километре трассы Элиста-Ремонтное-Зимовники автомобиль «Рено Дастер» столкнулся с грузовиком «МАЗ».

119

Юные дизайнеры из Волгодонска выступят на Атомной неделе моды в Москве

Выпускницы Детской художественной школы Волгодонска Мария Жарова и Валентина Плешакова заявят о своих талантах на главной модной площадке страны – в ГУМе на Красной площади. Они стали победителями конкурсного этапа…
27

В мессенджере MAX появится предупреждение о звонках с неизвестных номеров

Мессенджер MAX вводит новую функцию для защиты пользователей от нежелательных звонков. При поступлении вызова с номера, который не сохранен в телефонной книге, на экране будет появляться уведомление «Нет в контактах». Эту информацию распространила пресс-служба MAX.

21

Воспитанники детского сада написали письма водителям

«Зима. Дети. Безопасность». Так называется масштабная акция, проводимая Отделом Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское». Частью этого профилактического мероприятия ГАИ, стало «Письмо водителю».

23

«Гений места»: в юношеской библиотеке Волгодонска открылась новая АРТ-точка

В модельной юношеской библиотеке № 3 состоялась премьера АРТ-точки «КОД города В» в рамках ведомственного проекта «Гений места», объединяющего творческих людей по всей стране. Его цель — развитие креативных навыков…
22

В Волгодонске снова восстановили кнопку пешеходного светофора на ЮЗР

Как сообщил департамент городского хозяйства, подрядная организация ООО «ТрансСигнал» восстановила работу кнопки вызывной фазы пешеходного светофора на улице Морской в районе остановки ЮЗР. К сожалению, кнопку портят уже не первый…
15