Ситуация на Украине и в Донбассе. 11 ноября 2025 года. Хроника событий

Главная темаНовостиОбщество

Фото: Владимир Аносов/РГ

Вооруженные силы России продолжают проводить специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. О событиях, произошедших сегодня вокруг Украины, сообщает наш информационный партнёр «Российская газета».

ФАБ-3000 снесла пятиэтажку с морской пехотой ВСУ, это сняли на видео

Антон Валагин

Разведывательный БПЛА армии России, следящий за спальным микрорайоном на окраине Димитрова, зафиксировал уничтожение украинской морской пехоты, спрятавшейся в пятиэтажном доме.

Военнослужащие 38-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ изобретательностью не отличаются. Подобно сотням других подразделений, они заняли под пункты временной дислокации многоэтажные дома в спальных микрорайонах — надеясь, вероятно, затеряться среди десятков закопченных пятиэтажек.

Но как и сотни раз до этого, русская разведка какими-то лишь ей известными способами выясняет, где именно прячется противник. Координаты цели передают летчикам и в очередное укрытие прилетает тяжелая бомба.

В последнее время гарнизоны Красноармейска и Димитрова щедро посыпают ФАБ-3000. Вид летящей бомбы размером с автомобиль и ее взрыв, стирающий с лица земли большой дом вместе с содержимым, производят на противника нужное впечатление, побуждая его сдаваться.

А непонятливым ВКС России пришлет новые бомбы — у нас их много. Больше, чем на Украине пятиэтажек. Кстати, это уже как минимум третий удар ФАБ-3000 конкретно по этой бригаде в Димитрове.

ВКС России ударили по Главному центру радиоэлектронной разведки ГУР

Мария Крылова

В ответ на провокацию Киева с попыткой угона МиГ-31 Воздушно-космические силы России нанесли удары по Главному центру радиоэлектронной разведки ГУР министерства обороны Украины. Об этом заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

В сообщении говорится, что центр радиоэлектронной разведки ГУР находится в городе Бровары Киевской области.

Также удары были нанесены по аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области, где дислоцированы самолеты F-16.

Отмечается, что ВКС России нанесли удары по объектам в ночь с 9 на 10 ноября. Были применены гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

Атаки стали ответом на попытку угона истребителя МиГ-31 с ракетой «Кинжал» украинской разведкой и ее британскими кураторами.

ГУР Украины пыталось завербовать командира и штурмана МиГ-31. Летчик должен был угнать над акваторией Черного моря самолет и направить его в район базы НАТО в румынской Констанце, где его могла сбить ПВО.

За это пилоту обещали 3 миллиона долларов и гражданство западной страны.

Армия России взяла под контроль восточные окраины Купянска

Антон Валагин

ВС РФ продолжают зачистку территории Купянска в Харьковской области. Под их контроль перешла нефтебаза на восточной окраине города.

Крупнейшее в городе топливохранилище находится на выезде из Купянска, на улице Сватовской. Переход его в зону влияния ВС РФ означает контроль над восточной окраиной города.

На юго-востоке российские подразделения заняли железнодорожные станции Оливино и Парк Восточного прибытия. Они находятся на границе Купянска и его пригорода, поселка железнодорожников Купянск-Узловой.

Там также уничтожаются силы противника, идет зачистка станции Купянск-Сортировочный, сообщил военкор Евгений Поддубный.

Тем временем севернее города армия России пошла в наступление на новом участке.

«Кинжалы» поразили аэродром ВСУ с бомбардировщиками Су-24

Антон Валагин

ВКС России нанесли удар гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по украинской авиабазе Староконстантинов в Хмельницкой области.

Целью стали ангары с самолетами Су-24, оборудованными для применения натовских крылатых ракет Storm Shadow/Scalp.

«Есть подтверждения вторичной детонации после прилетов», — сообщил координатор подполья Сергей Лебедев.

Авиабаза Староконстантинов в ВСУ имеет тактическое название «Хартум» и является одним из трех основных аэродромов ВВС Украины. Там установлены советские железобетонные укрытия, выдерживающие прямое попадание бомбы калибром до 250 килограммов.

Для полного уничтожения площадки такого класса требуется около 60 попаданий боеприпасов с специальной боевой частью, рассказал военный блогер FighterBomber. Специальной боевой частью в армии называют ядерную.

ГУР хотело угнать самолет МиГ-31 с «Кинжалом» в Румынию, где его сбила бы ПВО

Анастасия Селиванова

Украинская военная разведка, которая пыталась завербовать летчиков ВКС России для угона истребителя МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой «Кинжал», планировала направить самолет на авиабазу НАТО в Румынии, чтобы там его сбила ПВО. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

Провокация была сорвана.

Операцию против Москвы организовали специалисты Главного военного управления Минобороны Украины (ГУР МОУ). Они связались с российскими летчиками и предложили им миллион долларов за угон самолета. В случае если на подвесах была бы ракета «Кинжал», то обещанное вознаграждение выросло бы сразу до трех миллионов долларов.

«В последующем спецслужба планировала направить самолет с ракетой «Кинжал» в район дислокации крупнейшей в юго-восточной Европе авиабазы НАТО, расположенной на территории Румынии в городе Констанце, где он мог быть сбит средствами противовоздушной обороны», — говорят в ФСБ.

Тем не менее операция ГУР не удалась: сами летчики передали данные российским спецслужбам.

Как рассказали военные РФ, ГУР работало под руководством британских кураторов, а связавшийся с одним из летчиков человек представился журналистом британского проекта Bellingcat (деятельность организации в России признана нежелательной).

Когда пилот отказался от сотрудничества с украинской разведкой, ГУР переключилась на штурмана — тому уже некий Александр и предложил три миллиона долларов за угон самолета, а также способ, как убить командира воздушного судна.

Операция украинских и британских спецслужб была запланирована на 4 ноября.

ФСБ сорвала украинско-британскую операцию по угону МиГ-31 с ракетой «Кинжал»

Василий Кошкин

Сотрудники российских спецслужб сорвали украинско-британскую операцию по угону сверхзвукового высотного истребителя МиГ-31 ВКС России, который является носителем гиперзвуковой ракеты «Кинжал». Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По данным ведомства, сотрудники украинской военной разведки пытались завербовать российских летчиков. За угон самолета им было обещано вознаграждение в 3 млн долларов.

«В последующем спецслужба планировала направить самолет с ракетой «Кинжал» в район дислокации крупнейшей в юго-восточной Европе авиабазы НАТО, расположенной на территории Румынии в городе Констанце, где он мог быть сбит средствами противовоздушной обороны», — отметили в ФСБ.

Операцию Главного управления разведки Министерства обороны Украины курировали в Великобритании, говорится в сообщении.

«Кинжал» — российский авиационный ракетный комплекс, гиперзвуковые ракеты которого способны поражать как стационарные объекты, так и надводные корабли. Каждый МиГ-31К способен нести одну ракету.

Армия РФ, освободив Гнатовку в ДНР, заблокировала ВСУ в Димитрове

Юлия Рябинина

Бойцы РФ, освободив Гнатовку в Донецкой Народной Республике, заблокировали солдат ВСУ в Димитрове. Об этом ТАСС сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Напомним, о взятии Гнатовки Минобороны РФ сообщило накануне. Отмечалось, что этот населенный пункт был освобожден подразделениями 1435-го мотострелкового полка 2-й армии в ходе уничтожения окруженных формирований ВСУ в районе Красноармейска (украинское название — Покровск).

С освобождением Гнатовки наши военнослужащие продолжают сжимать кольцо вокруг украинской группировки в Димитрове, отметил Марочко.

По его словам, сейчас украинские военные заблокированы со всех сторон. Выйти им попросту уже некуда, подчеркнул собеседник агентства.

Он уточнил, что перешеек огневого мешка между Красным Лиманом и Родинским уже практически сомкнут.

Там остался небольшой участок — около 500 метров. Улица, вдоль которой продвигаются российские подразделения уже простреливается как с севера, так и с юга.

«Так что можно говорить о полном окружении украинской группировки [в Димитрове]. И, естественно, если они не пожелают сложить оружие, будут все уничтожены», — резюмировал Марочко.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что положение находящихся в Димитрове (Мирнограде) украинских военных ухудшается. ВСУ, по его словам, лишены возможности провести там ротацию личного состава или «просто уже даже сбежать».

CBC: В ВСУ заявляют об огромных потерях и ненадежности оборудования НАТО

Юлия Рябинина

Один из командиров ВСУ рассказал о количестве погибших бойцов в своем подразделении, опровергнув распространяемые Киевом данные о якобы минимальных потерях украинской армии. Об этом рассказывается в материале канадского телеканала CBC.

Военнослужащий ВСУ, которого телеканал называет Вовой, рассказал западным журналистам, что уже семь месяцев командует своим подразделением. За это время через него прошло около двух тысяч человек.

«Трех четвертей из них здесь уже нет», — отметил украинец.

Также военный пожаловался на оборудование стран НАТО, которое применяют ВСУ.

«Средства радиоэлектронной борьбы — глушение сигнала и тому подобное — ненадежны и совершенно не работают против оптоволоконных дронов», — отметил боец ВСУ.

«СВ»: Солдаты 47-й бригады ВСУ отказались выполнять приказы 26-летнего комбрига

Василий Кошкин

Украинские военные отказались выполнять приказы молодого командира в районе населенного пункта Юнаковка Сумской области. Об этом сообщает Telegram-канал «Северный ветер», связанный с российской группировкой войск «Север».

Речь идет о подразделениях 47-й отдельной механизированной бригады, которой командует 26-летний Максим Данильчук.

По данным «Северного ветра», офицер отдал распоряжение «идти на штурм». В результате военные отказались выполнять приказ «из-за низкого авторитета комбрига».

Привел ли отказ украинских военных выполнять приказ командира к каким-либо мерам взыскания, не уточняется.

О назначении 26-летнего подполковника Максима Данильчука командиром 47-й бригады ВСУ стало известно в сентябре. Тогда сообщалось, что офицер является личным другом Владимира Зеленского. На одной из церемоний Данильчук подарил политику нарукавный шеврон, а спустя некоторое время глава киевского режима лично вручил офицеру «Золотую звезду» героя Украины.

Что известно о 47-й бригаде ВСУ

47-я бригада ВСУ больше известна под вторым названием — «Магура». Это подразделение было основной ударной силой Киева во время провального наступления летом 2023 года. Тогда «Магура» была укомплектована западным вооружением и техникой и считалась элитной.

Среди наиболее медийных военных бригады — осужденный в РФ за терроризм и получивший свободу в рамках обмена режиссер Олег Сенцов (внесен в РФ в список террористов и экстремистов) и бывший депутат шведского парламента Каролина Нурденгрип.

На фронте «Магура» неоднократно терпела поражения и оказывалась в центре скандалов. Так, в прошлом году бригада опубликовала хвалебный ролик об американских танках Abrams после потери восьми этих машин.

Затем подавший в отставку комбат «Магуры» Александр Ширшин публично выступил с обвинениями в адрес командования.

Беспилотники ВСУ атаковали гражданские объекты в Саратовской области

Алена Королева

Саратовская область в ночь на вторник подверглась атаке БПЛА. В результате объекты гражданской инфраструктуры получили повреждения, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Роман Бусаргин.

«В результате атаки БПЛА есть повреждения объектов гражданской инфраструктуры», — написал глава региона.

Он добавил, что на место ЧП уже прибыли оперативные службы.

Данных о пострадавших пока нет.

Ранее Бусаргин предупредил местных жителей об угрозе атаки беспилотников и сообщил, что все экстренные службы находятся в полной готовности.

Трамп: Соединенные Штаты больше не тратят деньги на Украину

Юлия Рябинина

Соединенные Штаты больше не финансируют Украину, об этом журналистам заявил президент США Дональд Трамп, говоря о ситуации на Украине.

«Мы больше не тратим деньги (на Украину — прим. ред.), теперь нам платят через НАТО», — цитирует РИА Новости выступление американского лидера.

Кроме того, Трамп снова выступил с утверждением, что при его президентстве украинский конфликт никогда бы не начался, и подчеркнул, что ситуация вокруг Украины не перерастет в третью мировую войну.

Напомним, на прошлой неделе президент США заявил, что «на самом деле» не рассматривает возможность поставки Киеву ракет Tomahawk. «Нет», ответил Трамп на вопрос о том, передаст ли его администрация это дальнобойное оружие Киеву.

SHOT: ВС России готовят штурм заводского комплекса на востоке Красноармейска

Анатолий Казанцев

Российские военные готовятся к боям за крупный заводской комплекс на востоке Красноармейска (Покровска) в ДНР. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Как отмечается в публикации, российские бойцы «вгрызаются» в застройку, действуя малыми штурмовыми группами.

«Судя по тому, что подразделения ВС РФ обходят городские высотки с флангов, пытаясь закрепиться в промзоне на востоке, идет подготовка к боям за крупный заводской комплекс, расположенный в этом секторе», — резюмирует SHOT.

Ранее в Минобороны РФ заявляли, что ситуация для находящихся в Красноармейске украинских военных стремительно ухудшается. Личный состав ВСУ лишен возможности покинуть окруженный Красноармейск. Их единственный шанс на спасение — сдача в плен.

Несмотря на это, Владимир Зеленский продолжает рассказывать, что ВСУ якобы «успешно противостоят» ВС России в Красноармейске. При этом сами украинские военные признают, что бойцы армии РФ действуют уже во всех районах города.

Солдаты ВСУ пытаются выбраться из окружения, переодевшись в гражданское

Андрей Викторов

Бойцы заблокированных группировок ВСУ пытаются покинуть Красноармейск (Покровск) и Дмитров, переодевшись в гражданскую одежду, рассказал глава ДНР Денис Пушилин. «Так всегда бывает перед полным освобождением населенных пунктов. Но наши солдаты уже имеют опыт и отслеживают ситуацию, пресекая эти попытки», — заявил он.

Ранее советник главы ДНР Игорь Кимаковский отметил, что бойцы ВСУ больше не смогут выйти из Красноармейска. По его словам, противник успел вывести из окружения только незначительную часть личного состава.

Продвижение бойцов «Востока» продолжается

Группировка «Восток» продолжает удивлять своими наступательными темпами на Запорожском направлении. Штурмовики 127-й мотострелковой дивизии взяли под контроль 25 квадратных километров и освободили населенные пункты Сладкое и Новое в Запорожской области.

За четыре дня подразделения группировки «Восток» освободили пять населенных пунктов в Днепропетровской и Запорожской областях.

Отряд Попова выстоял против превосходящих сил

Офицер ВС РФ майор Михаил Попов рассказал о бое с превосходящими его отряд в десять раз силами противника, сообщает Mash. 27 наших мотострелков вступили в бой с 300 украинскими бойцами, которых поддерживали три танка, две артбатареи, минометы и пусковые установки РСЗО.

Под началом Попова были в том числе необстрелянные бойцы, и ему пришлось подменять пулеметчика. Он трижды вызывал огонь на себя, чтобы подчиненные небольшими группами смогли незаметно уйти на прорыв. В итоге отряду удалось выйти к своим без потерь.

NYT: В «украинской Венеции» не осталось мужчин призывного возраста, кроме мэра

Анатолий Казанцев

В городе Вилково Одесской области, который называют «украинской Венецией», не осталось ни одного мужчины призывного возраста, кроме мэра Матвея Иванова, пишет издание The New York Times.Сообщить об опечатке

Все они, как отмечается в публикации, либо скрываются от мобилизации, либо уже находятся в рядах ВСУ.

Градоначальник Вилково же объясняет, что он остался «единственным мужчиной» в городе. Все сотрудники мэрии, кроме Иванова, женщины.

«Им это нравится, они контролируют все сферы деятельности и теперь здесь главные», — приводятся в статье слова Иванова.

NYT также отмечает, что оставшийся без мужчин город стал «Украиной в миниатюре».

Вилково находится у границы с Румынией и Молдавией. Город окружен реками и болотами. Прозвище «Венеция» возникло из-за того, что вместо некоторых улиц там каналы.

Косачев: Запад не спасет Киев от ответственности

Константин Косачев (заместитель председателя Совета Федерации)

В этом году — 80 лет Нюрнбергскому процессу. Его главным историко-правовым следствием, с моей точки зрения, стала кодификация в международном праве преступлений против мира, военных преступлений и преступлений против человечности. Возобладал принцип неотвратимости наказания, согласно которому всякое лицо, совершившее преступление по международному праву, несет за него ответственность и подлежит наказанию.Сообщить об опечатке

Прецедент «Нюрнберга» создал основу для развития международной уголовной юстиции и повлиял на национальные правовые системы. Например, в России эти страшные преступления были кодифицированы в главе 34 УК РФ. Еще одно важное понимание — бессрочный характер таких преступлений. Напомню, что в развитие «Нюрнберга» была принята Конвенция ООН о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества 1968 года. Это юридическая формула выражения «Никто не забыт, ничто не забыто».

Вне всякого сомнения, практика Нюрнбергского трибунала востребована и актуальна в контексте расследования преступлений украинских нацистов. Ведь Приговор Международного военного трибунала в Нюрнберге от 1 октября 1946 года является неотъемлемой и действующей частью современного международного права. Этот приговор, если хотите, — юридическая основа претензий России к киевскому режиму в части денацификации Украины.

Никто не помог избежать наказания гитлеровским приспешникам после их военного поражения, хотя такие попытки имели место. Точно так же западные покровители не помогут Киеву уклониться от этой ответственности. Ее формы и виды могут быть самые разные. Скажу лишь, что наши интеллектуальные усилия сейчас направлены на поиск подходящих юридических механизмов.

Источник: Telegram-канал сенатора Константина Косачева.

Американский M113 с боевиками ВСУ сожгли ударом дрона в кормовой люк

Алексей Моисеев

Бойцы 6-й гвардейской общевойсковой армии сорвали очередную контратаку боевиков формирований киевского режима, которых их командование, по сути, использует как смертников. У них нет шансов возращения c заданий, в которые их отправляют украинские командиры, как правило, находящиеся далеко от передовой.

Как отмечает Telegram-канал «Оперативный простор», один из вражеских бронетранспортеров M113 попытался осуществить прорыв через реку Оскол в районе Петровки.

Хоть эта гусеничная машина и была оборудована противодронными экранами и установленным над крышей мангалом, нашим операторам беспилотников-камикадзе все равно удалось ее обездвижить ударом в переднюю незащищенную часть корпуса, туда, где находится отделение управления. После этого еще один БПЛА влетел в десантное отделение через открытый кормовой люк. К этому моменту еще не все вэсэушники успели оттуда эвакуироваться.

Уничтожен очень редкий в составе ВСУ противотанковый комплекс «Штурм-С»

Алексей Моисеев

На сумском направлении российские дроноводы в одной из лесополос ликвидировали ставшую редкой в настоящее время в ВСУ пусковую установку противотанкового ракетного комплекса «Штурм-С».

Telegram-канал «НАТОптыш» разместил кадры уничтожения этой цели. Для атаки был использован беспилотный летательный аппарат самолетного типа с мощной боевой частью. После удара боевая машина получила серьезные повреждения и лишилась возможности самостоятельно передвигаться.

Созданные на шасси легкобронированного транспортера-тягача МТ-ЛБ, эти ПТРК к началу специальной военной операции в формированиях киевского режима использовались очень ограниченно. У их штатных ракет давно закончились сроки хранения, и они годились разве что для утилизации. Сообщалось о планах модернизации под другую ПТУР, с установкой нового прицельного комплекса, но все ограничилось переделкой лишь одной машины. Поэтому не исключено, что пораженный экземпляр использовался как транспортер для переброски боевиков.

ТАСС: Главу минюста Украины Галущенко внесли в базу «Миротворца»

Анатолий Казанцев

Министра юстиции и бывшего руководителя минэнерго Украины Германа Галущенко внесли в скандальную украинскую базу данных «Миротворец», сообщает ТАСС.

Галущенко, как утверждают создатели сайта, совершал «осознанные действия, направленные на подрыв стабильного функционирования энергетического сектора страны». Его также обвиняют в использовании служебного положения с целью личного обогащения с февраля 2022 года.

Персональные данные Галущенко появились в базе в понедельник, 10 ноября.

Украинский националистический сайт «Миротворец» известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные журналистов, политиков и других граждан. В его базу вносятся люди, которые, по мнению Киева, угрожают безопасности Украины.

Есть ряд свидетельств, что сайт работает при поддержке украинских властей.

На Украину из Польши пытались ввезти более 14 тысяч марок с портретом Гитлера

Анатолий Казанцев

Украинские таможенники обнаружили свыше 14 тысяч почтовых марок с изображениями Адольфа Гитлера и нацистской символикой, которые пытались незаконно ввезти на территорию страны из Польши. Об этом сообщила пресс-служба таможенной службы Украины.

«Изъяли более 14 тысяч марок с нацистской символикой», — говорится в публикации ведомства в социальной сети Facebook (запрещена в РФ, принадлежит Meta, признанной экстремистской и также запрещенной в РФ).

На прикрепленном к сообщению видео видны марки, на которых, в частности, присутствует портрет Гитлера.

Груз пытались ввезти через контрольно-пропускной пункт «Медыка — Шегини» во Львовской области. Стоимость марок, которые злоумышленники спрятали в одежде, составляет почти 36 тысяч долларов США.

Украине предсказали политический кризис из-за «пленок Миндича»

Алексей Комолов

Публикация аудиозаписей из квартиры бизнесмена Тимура Миндича, которого называют приближенным к Владимиру Зеленскому, вызовет на Украине сильный политический кризис, считает издание «Страна.ua».

Ранее стало известно, что силовики пришли с обысками к совладельцу фирмы «Квартал 95» Тимуру Миндичу. Отмечалось, что Миндич срочно покинул страну за несколько часов до этого.

СМИ писали, что в отношении Миндича ведется расследование о коррупции при закупках дронов для ВСУ компанией Fire Point, а также криминальных схемах на энергорынке.

В официальных сообщениях об этом упоминаются собранные в ходе следственных действий «тысяча часов аудиозаписей», отмечает издание.

Как говорится в публикации, в политических кругах Украины есть ожидания, что эти «пленки Миндича» будут полностью опубликованы, что может вызвать сильнейший политический кризис.

Ранее стало известно, что в квартире Миндича, которую посещал и сам Зеленский, обнаружили прослушивающее устройство.

Пушилин заявил о критической ситуации на Украине из-за проблем с энергетикой

Людмила Петрова

Ситуация на Украине близка к критической из-за проблем с энергетикой. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Несмотря на то что на оставшейся части Украины ситуация близка к критической, исходя из того, что происходит с энергетикой, тем не менее, враг пытается еще доставить определенные неудобства жителям Донбасса», — отметил глава республики.

Российские военные, в свою очередь, «планомерно продолжают выполнять свою непростую работу», добавил Пушилин.

Ранее сообщалось, что Украина лишилась гигаватта электрогенерации в результате взрывов на электростанциях в ночь с 7 на 8 ноября.

На фоне ударов по энергетическим объектам в ряде украинских областей ввели экстренные отключения света, также наблюдаются перебои с водоснабжением.

Кроме того, в ряде регионов Украины возникли проблемы с работой метро и городского наземного электротранспорта, остановились поезда на железной дороге.

СВО, Специальная военная операция по защите ДНР и ЛНР
Предыдущая запись
Гороскоп на 11 ноября: Деловые поездки могут стать романтическими
Следующая запись
Технологический сбор появится в России: Что о нем известно
Поделитесь новостью —

Как россияне будут отдыхать в феврале и уменьшится ли зарплата из-за праздника? Комментарий депутата

фото: Александр Тихонов Депутат ГД Говырин: 23 февраля подарит россиянам четырехдневную рабочую неделю В 2026 году ко Дню защитника Отечества россияне отдыхают 21-23 февраля, а рабочая неделя после праздника при…
8

Ситуация на Украине и в Донбассе. 02 февраля 2026 года. Хроника событий

Фото: Владимир Аносов/РГ Вооруженные силы России продолжают проводить специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. О событиях, произошедших сегодня вокруг Украины, сообщает наш информационный партнёр «Российская газета» «СВ»: ВСУ…
138

В России начался рост скрытой безработицы. Чем это грозит экономике

фото: Александр Тихонов В России выросла доля работников в режиме неполного рабочего дня Стремление работодателей удержать работников вызвало рост скрытой безработицы — доля работников в режиме неполного рабочего дня (недели)…
9

Юные волейболисты Волгодонска завоевали бронзовые медали на Первенстве области

В Ростове-на-Дону состоялось первенство Ростовской области по волейболу, в котором принимали участие юные спортсмены до 16 лет. Это событие собрало 9 коллективов, однако команда спортивной школы №4 из Волгодонска, которая…
27

В Волгодонске прошёл второй тур открытого Чемпионата города по футзалу

Спортивный комплекс «Олимп». 1 февраля здесь состоялись матчи второго тура Открытого традиционного Чемпионата Волгодонска по футзалу среди команд высшей лиги. Вот их результаты: ф/к «Улыбка-2» (Зимовники) — ф/к «Монрем» 0:5;…
42

Замгубернатора Олеся Старжинская оценила развитие медицины в Волгодонске

Заместитель губернатора Ростовской области Олеся Старжинская и министр здравоохранения региона Наири Варданян посетили с рабочим визитом Волгодонск — ключевой центр оказания медпомощи для восточных территорий Дона. В центре внимания оказались…
67

Как изменятся размеры детских пособий с 1 февраля 2026 года

фото: Нейросеть YandexART С 1 февраля детские пособия проиндексируют на 5,6% С 1 февраля 2026 года детские пособия проиндексируют на 5,6%. Вырастут выплаты при рождении, пособия по уходу и иные…
127

Ситуация на Украине и в Донбассе. 01 февраля 2026 года. Хроника событий

Фото: Владимир Аносов/РГ Вооруженные силы России продолжают проводить специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. О событиях, произошедших сегодня вокруг Украины, сообщает наш информационный партнёр «Российская газета» Грузовик с…
496

Что будет с рублем, нефтью и биржей на неделе со 2 по 8 февраля

фото: Сергей Михеев/РГ Доллар не подорожает до 80 рублей, цены на нефть могут еще раз протестировать отметку 70 долларов за баррель, настрой инвесторов в фондовый рынок стал более осторожным. Об…
23

Юные волгодонцы могут выиграть конкурс и поехать на космическую смену в КНР

Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Вместе к звездам», организованный Фондом содействия инновациям и ГК «Геоскан» при поддержке Движения Первых. Ученики 8–10 классов и студенты колледжей (14–17 лет) со всей…
34