Волейбол. Чемпионат Волгодонска среди мужских команд

НовостиСпорт

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Олимп» состоялись захватывающие волейбольные матчи, в которых приняли участие несколько команд, борющихся за лидерство в своих группах.

 В общей сложности было сыграно пять встреч: команда «ЧБД» одержала победу над «ЮСКОМ» со счетом 3:2; «Реформа» разгромила «Атоммаш» 3:0; «МК18» уступила команде «МИФИ» 0:3; «Реформа» вновь уверенно выиграла у «Цимлянска» с тем же счетом 3:0; «Барсы» одолели «МИФИ» с результатом 3:0.

Наибольшее внимание зрителей привлек матч за первое место в группе «Б», в котором встретились команды «ЧБД» и «ЮСКОМ». Этот поединок стал настоящим испытанием для обеих сторон, ведь «ЮСКОМ», многократный победитель и финалист турниров последних лет, столкнулся с серьезным сопротивлением со стороны волейболистов из «ЧБД». Каждый сет проходил в напряженной борьбе, и «ЮСКОМ» старались отыграться, однако команда «Что Будем Делать» проявила невероятную стойкость, сумев вырвать победу в пяти партиях.

В группе «А» тоже состоялся интересный матч между командами «Реформа» и «МИФИ», который проходил в понедельник. Эта встреча также выдалась очень напряженной и упорной. Более опытная команда «Реформа» сумела одержать победу, завершив матч со счетом 3:2.

Теперь все волейбольные болельщики с нетерпением ожидают полуфинальных игр, которые состоятся в субботу, 15 ноября, в спортивном комплексе «Олимп». В 18:30 начнется встреча между командами «МИФИ» и «ЧБД», а в 20:00 на площадку выйдут «ЮСКОМ» и «Реформа».

На следующий день, 16 ноября, пройдут финальные игры. В 17:00 состоится матч за третье место, в котором встретятся проигравшие команды полуфиналов. А в 18:20 начнется финальная встреча, в которой победители полуфиналов будут бороться за звание Чемпиона Волгодонска 2025 года.

Напоминаем, что действующим Чемпионом города является команда ВК «Реформа», и все с нетерпением ждут, удастся ли им защитить свой титул в предстоящих матчах.

Фото: Евгений Ревенко

волейбол, чемпионат Волгодонска-2025
Предыдущая запись
Руководство «Волгодонскатомэнергоремонта» встретилось со студентами техникума энергетики и транспорта
Следующая запись
Жительница Волгодонского района потеряла 700 тысяч на ложных инвестициях
Поделитесь новостью —

Ситуация на Украине и в Донбассе. 20 января 2026 года. Хроника событий

Фото: Владимир Аносов/РГ Вооруженные силы России продолжают проводить специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. О событиях, произошедших сегодня вокруг Украины, сообщает наш информационный партнёр «Российская газета». Появилось видео…
362

Глава Волгодонска поздравил земляка Глеба Лазарева с титулом чемпиона мира

Глава Волгодонска Дмитрий Вельможко встретился с выдающимся атлетом, мастером спорта России, обладателем пурпурного пояса по бразильскому джиу-джитсу, известным волгодонским тренером Глебом Лазаревым.

329

Цимлянский район завоевал бронзу на Спартакиаде Дона

На коллегии Министерства спорта Ростовской области в Ростове-на-Дону подвели итоги спортивного года — 2025. Особого внимания удостоился Цимлянский район, получивший официальное признание за выдающиеся достижения на финальном этапе Спартакиады Дона среди трудящихся.

20

Коммунальщики Волгодонска сражались со снегом на дорогах, потратив более 800 тонн песка

Сегодня на планерном совещании в администрации Волгодонска департамент городского хозяйства отчитался о работах по борьбе с последствиями снегопадов и уборке общественных территорий. К работам были привлечены две подрядные организации – ООО «Созидатель» и ИП Гвоздь,  а также производственные мощности самого департамента.

17

Выпускники Волгодонска приглашаются в вузы Минобороны РФ

Выпускники школ и средних специальных учебных заведений Ростовской области 2026 года могут претендовать на места в военных вузах Министерства обороны России. Для предварительного отбора нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением, сообщает интернет-портал донского правительства.

21

Волгодонский школьник стал финалистом Национальной технологической олимпиады

Ученик 11 класса волгодонской школы № 5 Дмитрий Белан вошёл в число финалистов Национальной технологической олимпиады (НТО). Всего же от Ростовской области в финал пробились шесть талантливых школьников, которые победили в своих профилях: от искусственного интеллекта до технологий виртуальной реальности. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

54

Волгодонцы искупались в Крещенской купели в акватории порта. Фоторепортаж

По традиции крещенская купель была организована на территории волгодонского порта. В  этот праздник Богоявления (Крещения Господня)  городскую купель в Волгодонском порту провёл богослужение и освятил настоятель Храма Иоанна Предтечи отец Георгий.

82

В Волгодонске за сутки сгорели два дачных дома в садоводческих товариществах

В садоводстве «Летний сад» загорелся чердак дачного дома. По предварительным данным, причиной ЧП стало грубое нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления: хозяева растопили печь и ушли, оставив ее без присмотра.

50

На Дону прощаются с новогодними деревьями

В Ростове-на-Дону состоялся экологический фестиваль «Ёлки-металки». Его орагнизовал и провёл регоператор ООО «ЭкоЦентр» совместно с экоактивистами и участниками проекта «Чистая страна». Главная площадка акции развернулась в ЖК «Левобережье». Гостей ждали…
21

Волгодонский клуб «Атаман» в канун Крещения организовал веселые казачьи забавы

В Крещенский сочельник возле собора Рождества Христова Волгодонской епархии казачий клуб «Атаман» организовал яркие и веселые казачьи забавы, посвященные этому особому дню.

28