Изображение сгенерировано нейросетью
В дежурную часть отдела полиции в станице Романовской обратилась 45-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошенников.
Анна Викторовна (имя изменено) рассказала, что в начале сентября ей через мессенджер позвонил некий «инвестиционный специалист». Он предложил получить высокий и быстрый доход на инвестициях.
Женщина согласилась, установила на смартфон специализированное приложение, пополнила брокерский счет на 4000 рублей и, по указаниям своего «куратора», стала совершать финансовые операции по покупке и продаже акций. Программа отчитывалась ей о росте доходности, но чтобы увеличить прибыль, как оказалось, нужно было пополнять «брокерский счет», реквизиты которого ей, разумеется, указал «куратор».
За два месяца заявительница перевела на «брокерский счет» все накопления со своей банковской карты, а когда потребовались новые финансовые вложения, оформила несколько кредитов.
Однако когда она решила вывести средства с виртуального счета, ей предложили оформить новый кредит и заплатить страховой взнос. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Общая сумма ее ущерба составила около 700 000 рублей.
В полиции возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия.
Фото — https://ru.freepik.com/author/stockking
































