Полиция Волгодонского района завершила расследование инцидента, который произошел в станице Романовской 9 августа, и рассказала о наказании его участников. Напомним, что конфликт начался на пляже на берегу Дона – сначала между двумя группами молодых людей произошла словесная перепалка. Причиной потасовки стало заступничество за девушку.
Позже 19-летний участник событий вместе со своим другом на ВАЗ-2113 подъехал к Романовской средней школе, чтобы забрать знакомого. В этот момент сюда же приехала «Лада Веста», из которой вышли трое молодых людей – они тоже участвовали в конфликте на пляже и решили «поставить точку» уже кулаками. Водитель ВАЗ попытался скрыться, но не справился с управлением и врезался в дерево. После этого прибывшие на место сотрудники полиции доставили в территориальный отдел МУ МВД «Волгодонское» всех участников разборки.
Что в итоге? Пострадавшему молодому водителю была проведена судебно-медицинская экспертиза, телесные повреждения вреда здоровью не нанесли (кстати, сам он обращаться с заявлением не стал). А вот тот, кто его ударил, получил административный протокол. Другого участника ссоры признали виновным в повреждении машины, и тоже вкатили административное наказание. Еще четверым молодым людям решением Волгодонского суда был назначен административный арест за мелкое хулиганство.
































