В музее Центра «Пилигрим» снимают видеоролик для конкурса чтецов «Письма с фронта»

80 лет Великой ПобедыНаши детиОбразование

Учебный комплексный краеведческий музей Центра «Пилигрим» Волгодонска стал съемочной площадкой для участников конкурса чтецов под названием «Письма с фронта». Конкурс был организован в рамках празднования Великой Победы и предназначен для всех желающих волгодонцев, жителей Волгодонского района и Ростовской области, начиная с 6-ти лет.

Обстановка музея послужила идеальным фоном для видеоролика. Экспонаты, отражающие быт того времени, помогли создать атмосферу тех лет. В время съемки воспитатель и воспитанник детского сада «Одуванчик» прочитали трогательное письмо из книги «Письма Победы атомных городов». Эта книга включает в себя реальные письма, которые были написаны в тяжелые военные времена и стали символами мужества и стойкости людей, переживших страшные годы.

Клуб «Пилигрим» активно сотрудничает с детским садом «Одуванчик». Это способствует развитию творческих способностей малышей и помогает им лучше понять историческое значение Великой Победы. Конкурс чтецов «Письма с фронта» способствует воспитанию патриотизма и уважения к истории своей страны.

Фото: МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска

детский сад Одуванчик Волгодонск, клуб Пилигрим Волгодонск, конкурс чтецов Письма с фронта
Предыдущая запись
Ситуация на Украине и в Донбассе. 16 ноября 2025 года. Хроника событий
Следующая запись
Волгодонскому литературно-творческому объединению «Лира» — 13 лет
Поделитесь новостью —

Выпускники Волгодонска приглашаются в вузы Минобороны РФ

Выпускники школ и средних специальных учебных заведений Ростовской области 2026 года могут претендовать на места в военных вузах Министерства обороны России. Для предварительного отбора нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением, сообщает интернет-портал донского правительства.

21

В Волгодонске в библиотеке № 6 исполнили желания юных горожан и подарили подарки

В преддверии праздника Крещения в городской библиотеке № 6 прошло праздничное мероприятие «Рождественское чудо». Перед Новым годом дети из многодетных семей, семей участников и ветеранов СВО, ребят с особенностями развития, которым помогают сестры милосердия Волгодонской епархии, написали письма Деду Морозу, в которых рассказали о самых своих сокровенных желаниях.

19

Волгодонский школьник стал финалистом Национальной технологической олимпиады

Ученик 11 класса волгодонской школы № 5 Дмитрий Белан вошёл в число финалистов Национальной технологической олимпиады (НТО). Всего же от Ростовской области в финал пробились шесть талантливых школьников, которые победили в своих профилях: от искусственного интеллекта до технологий виртуальной реальности. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

63

Волгодонец Марк Кураев бронзовый призер соревнований по теннису на Кубани

С 12 по 17 января 2026 г. в городе Горячий Ключ Краснодарского края прошли традиционные межрегиональные соревнования по теннису среди юношей и девушек до 15 лет. Наш город на соревновании представлял воспитанник отделения тенниса МБУ ДО «СШ № 5» Волгодонска.

26

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ поехали строить АЭС «Аккую»

15 студентов техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ в рамках программы «Профессионалы» отправились на строительство атомной станции «Аккую» в Турцию. Перед поездкой ребята прошли обучение на производственной площадке Ленинградской АЭС в Сосновом Бору.

74

Праздник науки: в СЮТ Волгодонска открыли Академию юных исследователей

Сегодня в городской Станции юных техников состоялось открытие XVIII зональной открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей, посвященной Году единства народов России. Работа секций шести направлений конференции продлится до 28 февраля.

43

У дзюдоистов СШОР-4 Волгодонска серебряная и бронзовая медали Первенства Ростовской области

В селе Чалтырь состоялось Первенство Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек в возрастной категории до 18 лет, охватывающее участников, родившихся в период с 2009 по 2011 год.

42

Битва первичек: волгодонская молодежь превращает хобби и навыки в социальные проекты

В Волгодонске успешно продвигается второй игровой этап конкурса первичных отделений Движения Первых. Битва за ресурсную поддержку своей первички продлится с 1 декабря до самого конца учебного года, и местные активисты уже вовсю «прокачивают» свои проекты, чтобы выиграть от 200 тысяч до 1 миллиона рублей.

109