В округе № 24 впервые прошел фестиваль «Территория здоровья и добра», организованный при поддержке депутата Светланы Цыба, исполняющей обязанности заместителя директора Ростовской АЭС. Это масштабное мероприятие состояло из трех частей. Первая часть фестиваля была проведена еще в июле, в ней приняли участие Центр здоровья городской поликлиники № 3, РОЭО «Зеленый город» с мастер-классом по обучению основам оказания первой помощи и навыкам наложения повязок. Еще один мастер-класс по изготовлению из пряжи сувенирных ангелочков и цыплят провели рукодельницы РОО «Волга-Дон». Библиотека № 6 представила выставку книг и журналов о здоровом образе жизни, творческие коллективы исполнили русские народные песни.



В августе фестиваль продолжился на территории школы № 21: флешмоб по хоровому пению и танцевальный, мастер-класс по живописи преподавателей Детской школы искусств, интерактив от Движения первых, веселые старты и мастер-классы от организации молодых атомщиков Ростовской АЭС. И вот в ноябре прошел завершающий осенний фестиваль, в рамках которого был организован «День соседей». Творческие коллективы «Вдохновение» и «Соловушки» порадовали гостей русскими народными песнями. Военно-патриотический казачий клуб «Атаман» во главе с Алексеем Неополькиным подготовил казачьи игры, мастер-классы по владению стрелковым оружием и оказанию первой помощи, а мастерицы «Волга-Дон» показали, как делать сувенирных стрекоз.



Гости фестиваля — жители округа, участники проектов «Активное поколение», «Юные патриоты Дона», «Связь поколений», активисты общественных организаций «Волга-Дон», «Парус Надежды», клуба «Атаман», «Наши дети» и АНО «Светоч» — приняли участие во всех мастер-классах, а также в большом хороводе, который объединил всех участников фестиваля. А в заключение все угостились горячим чаем из самовара со сладостями.








































