Скончались еще два жителя Таганрога, пострадавшие во время налета БПЛА

На ДонуНовостиПроисшествия

Как мы уже сообщали, прошедшей ночью атаке БПЛА подвергся Таганрог, а также Неклиновский район Ростовской области. По данным на три часа ночи, всего были ранены 10 человек, один погиб.

«К сожалению, врачам не удалось спасти еще двух человек, они скончались от полученных ран уже в больнице. Глубокие соболезнования родным и близким погибших», – сообщил позднее в своем телеграмм-канале глава региона Юрий Слюсарь.

По данным оперативных служб на 7 часов утра, в результате ночной атаки БПЛА повреждения получили лакокрасочный цех, складское помещение, ряд социальных объектов, 4 многоквартирных жилых дома, 12 частных жилых домов, 4 автомобиля. Информация будет уточняться.

В Неклиновском районе есть повреждения в Новобессергеневском поселении, селе В-Вознесенка, а также в СНТ в районе Бессергеновки — сообщает глава Неклиновского района Василий Даниленко. Фиксируются обрывы линии электропередач, часть электросети для безопасности обесточена. Два человека с травмами доставлены в медучреждения.

Как сообщает Минобороны РФ, с 23.00 24 ноября до 7.00 25 ноября дежурными средствами ПВО над российскими регионами перехвачены и уничтожены 249 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Больше всего – 116 – над акваторией Черного моря. Одну из самых массированных атак пережил Краснодарский край – над ним сбито 76 БПЛА. 23 БПЛА уничтожены над Крымом.

Над территорией Ростовской области сбито 16 беспилотников.

атака БПЛА, атака БПЛА 25 ноября 2025 года, атака БПЛЛА на Таганрог
Предыдущая запись
Один человек погиб и 10 ранены в ходе ночной атаки БПЛА на Ростовскую область
Следующая запись
Число пользователей национального мессенджера МАХ достигло 55 миллионов человек
Поделитесь новостью —

Ситуация на Украине и в Донбассе. 20 января 2026 года. Хроника событий

Фото: Владимир Аносов/РГ Вооруженные силы России продолжают проводить специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. О событиях, произошедших сегодня вокруг Украины, сообщает наш информационный партнёр «Российская газета». «Искандер» уничтожил…
241

Глава Волгодонска поздравил земляка Глеба Лазарева с титулом чемпиона мира

Глава Волгодонска Дмитрий Вельможко встретился с выдающимся атлетом, мастером спорта России, обладателем пурпурного пояса по бразильскому джиу-джитсу, известным волгодонским тренером Глебом Лазаревым.

93

Цимлянский район завоевал бронзу на Спартакиаде Дона

На коллегии Министерства спорта Ростовской области в Ростове-на-Дону подвели итоги спортивного года — 2025. Особого внимания удостоился Цимлянский район, получивший официальное признание за выдающиеся достижения на финальном этапе Спартакиады Дона среди трудящихся.

17

Коммунальщики Волгодонска сражались со снегом на дорогах, потратив более 800 тонн песка

Сегодня на планерном совещании в администрации Волгодонска департамент городского хозяйства отчитался о работах по борьбе с последствиями снегопадов и уборке общественных территорий. К работам были привлечены две подрядные организации – ООО «Созидатель» и ИП Гвоздь,  а также производственные мощности самого департамента.

17

Выпускники Волгодонска приглашаются в вузы Минобороны РФ

Выпускники школ и средних специальных учебных заведений Ростовской области 2026 года могут претендовать на места в военных вузах Министерства обороны России. Для предварительного отбора нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением, сообщает интернет-портал донского правительства.

21

Волгодонский школьник стал финалистом Национальной технологической олимпиады

Ученик 11 класса волгодонской школы № 5 Дмитрий Белан вошёл в число финалистов Национальной технологической олимпиады (НТО). Всего же от Ростовской области в финал пробились шесть талантливых школьников, которые победили в своих профилях: от искусственного интеллекта до технологий виртуальной реальности. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

51

Волгодонцы искупались в Крещенской купели в акватории порта. Фоторепортаж

По традиции крещенская купель была организована на территории волгодонского порта. В  этот праздник Богоявления (Крещения Господня)  городскую купель в Волгодонском порту провёл богослужение и освятил настоятель Храма Иоанна Предтечи отец Георгий.

72

В Волгодонске за сутки сгорели два дачных дома в садоводческих товариществах

В садоводстве «Летний сад» загорелся чердак дачного дома. По предварительным данным, причиной ЧП стало грубое нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления: хозяева растопили печь и ушли, оставив ее без присмотра.

45

На Дону прощаются с новогодними деревьями

В Ростове-на-Дону состоялся экологический фестиваль «Ёлки-металки». Его орагнизовал и провёл регоператор ООО «ЭкоЦентр» совместно с экоактивистами и участниками проекта «Чистая страна». Главная площадка акции развернулась в ЖК «Левобережье». Гостей ждали…
21

Волгодонский клуб «Атаман» в канун Крещения организовал веселые казачьи забавы

В Крещенский сочельник возле собора Рождества Христова Волгодонской епархии казачий клуб «Атаман» организовал яркие и веселые казачьи забавы, посвященные этому особому дню.

28