Накануне Дня матери в Ростовском общественном собрании 28 ноября собрались многодетные матери, воспитывающие четверых и более детей. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь выразил им благодарность за их самоотверженный труд и вручил почётные дипломы «За заслуги в воспитании детей».
Донской глава подчеркнул значительный вклад многодетных матерей в укрепление семейных ценностей и достойное воспитание детей.
«Дорогие мамы, от всего сердца поздравляю вас с Днём матери! Мы гордимся вашим самоотверженным трудом. Спасибо за заботу, тепло и любовь», – сказал Юрий Слюсарь.
Глава региона вручил почётные дипломы 50 многодетным матерям Дона. Среди награжденных – многодетные матери из Волгодонска Вера Кремлева и Олеся Моисейченко.

В Ростовской области действует комплексная система поддержки семей с детьми. С 2026 года будут введены новые меры поддержки: помощь будущим мамам-студенткам, подарки новорождённым, институт социальных нянь, а также развитие сети пунктов проката вещей для младенцев.
На государственном уровне труд многодетных матерей отмечен званием «Мать-героиня», которого удостоены три жительницы Ростовской области. Орденами и медалями «Родительская слава» награждены 24 семьи региона.
































