В шахматном клубе Волгодонска сыгран рейтинговый блиц-турнир

Наш городСпорт

В Шахматном клубе Волгодонска состоялся призовой блиц-турнир с обсчётом рейтинга шахматистов. Турнир проходил по круговой системе в два круга. Такая система редко применяется в современных шахматах, так как в большинстве случаев используются сокращённые форматы. Подобные турниры проводятся на высоком уровне и с ограниченным количеством участников.

В соревнованиях приняло участие 10 шахматистов, а контроль времени составил 3 минуты плюс 2 секунды на каждый ход. Это позволяет игрокам быстро принимать решения и добавляет динамики в игру. Спонсорами турнира выступили Оксана Шам-Паша и Иван Долматов.

В турнире участвовали как молодые, так и опытные игроки. В последние годы шахматы становятся всё более популярными среди молодежи, и данный тренд наблюдается по всему миру. Споры о том, имеют ли опытные игроки явное преимущество над молодыми, продолжаются. В нашем турнире два представителя молодежи, Дмитрий Долматов и Варвара Синельщикова, показали отличные результаты, заняв второе и четвёртое места соответственно.

Тем не менее, опытные участники тоже не остались в стороне: известные шахматисты Евгения Сухарева и Яков Бесчастный заняли первое и третье места соответственно. Их успехи подтверждают, что мастерство и опыт в шахматах по-прежнему играют ведущую роль.

Так что турнир стал не только соревнованием, но и площадкой для обмена опытом между разными поколениями игроков. Участники смогли продемонстрировать свои стратегические навыки, а зрители получили возможность насладиться захватывающими партиями.

Фото: Шахматная федерация Волгодонска ВК

блиц-турнир по шахматам, Варвара Синельщикова, Дмитрий Долматов, Евгения Сухарева, Шахматный клуб Волгодонск, Яков Бесчастный
Предыдущая запись
21 медаль взяли волгодонские бойцы на Первенстве ЮФО по рукопашному бою
Следующая запись
Первые жертвы тонкого льда. В Ростовской области утонул ребенок
Поделитесь новостью —

Глава Волгодонска поздравил земляка Глеба Лазарева с титулом чемпиона мира

Глава Волгодонска Дмитрий Вельможко встретился с выдающимся атлетом, мастером спорта России, обладателем пурпурного пояса по бразильскому джиу-джитсу, известным волгодонским тренером Глебом Лазаревым.

341

Цимлянский район завоевал бронзу на Спартакиаде Дона

На коллегии Министерства спорта Ростовской области в Ростове-на-Дону подвели итоги спортивного года — 2025. Особого внимания удостоился Цимлянский район, получивший официальное признание за выдающиеся достижения на финальном этапе Спартакиады Дона среди трудящихся.

22

Коммунальщики Волгодонска сражались со снегом на дорогах, потратив более 800 тонн песка

Сегодня на планерном совещании в администрации Волгодонска департамент городского хозяйства отчитался о работах по борьбе с последствиями снегопадов и уборке общественных территорий. К работам были привлечены две подрядные организации – ООО «Созидатель» и ИП Гвоздь,  а также производственные мощности самого департамента.

17

В Волгодонске в библиотеке № 6 исполнили желания юных горожан и подарили подарки

В преддверии праздника Крещения в городской библиотеке № 6 прошло праздничное мероприятие «Рождественское чудо». Перед Новым годом дети из многодетных семей, семей участников и ветеранов СВО, ребят с особенностями развития, которым помогают сестры милосердия Волгодонской епархии, написали письма Деду Морозу, в которых рассказали о самых своих сокровенных желаниях.

16

В Волгодонске за сутки сгорели два дачных дома в садоводческих товариществах

В садоводстве «Летний сад» загорелся чердак дачного дома. По предварительным данным, причиной ЧП стало грубое нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления: хозяева растопили печь и ушли, оставив ее без присмотра.

50

На Дону прощаются с новогодними деревьями

В Ростове-на-Дону состоялся экологический фестиваль «Ёлки-металки». Его орагнизовал и провёл регоператор ООО «ЭкоЦентр» совместно с экоактивистами и участниками проекта «Чистая страна». Главная площадка акции развернулась в ЖК «Левобережье». Гостей ждали…
21

Волгодонский клуб «Атаман» в канун Крещения организовал веселые казачьи забавы

В Крещенский сочельник возле собора Рождества Христова Волгодонской епархии казачий клуб «Атаман» организовал яркие и веселые казачьи забавы, посвященные этому особому дню.

28

Волгодонец Марк Кураев бронзовый призер соревнований по теннису на Кубани

С 12 по 17 января 2026 г. в городе Горячий Ключ Краснодарского края прошли традиционные межрегиональные соревнования по теннису среди юношей и девушек до 15 лет. Наш город на соревновании представлял воспитанник отделения тенниса МБУ ДО «СШ № 5» Волгодонска.

25

В Волгодонске автомеханик СТО решил съездить домой на машине клиента

В отдел полиции № 2 МУ МВД «Волгодонское» обратилась горожанка, у которой угнал машину. Как выяснили правоохранители, потерпевшая оставила автомобиль на СТО для ремонта.

58