К вечеру температура в Волгодонске повысится до минус 2 градусов (против минус 10-ти рано утром) – сообщает ЯндексПогода. Как прогнозируют синоптики, пойдет снег с дождем. Ветер – 7-8 метров в секунду, порывами до 12-ти. Погодка не самая комфортная.
Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает об осложнении дорожной обстановки в регионе – ухудшение видимости и образование скользкого покрытия на проезжей части.
Водителям напоминают о необходимости снизить скорость, соблюдать дистанцию и отказаться от резких маневров. И о том, что зимние шины в такую погоду – это необходимость: «Если вы ещё не сменили резину – самое время сделать это прямо сейчас».
Водителям грузовых автомобилей рекомендуют использовать противоскользящие цепи.
Ну и пешеходам стоит помнить о строгом соблюдении правил дорожного движения и световозвращающих элементах на одежде: «В дождь и снег они делают человека заметнее для водителей», – напоминает ГИБДД.
Изображение сгенерировано нейросетью
































