Воспитанники воскресных школ Волгодонска продолжают славить Рождество Христово

ЕпархияНаш городНовости

В Волгодонске продолжаются торжества, посвященные светлому празднику Рождества Христова. В Воскресной школе храма Донской иконы Божией Матери состоялся традиционный рождественский концерт, подготовленный силами воспитанников и педагогов.

Праздничная программа стала настоящим подарком для прихожан и родителей. Юные артисты через творчество напомнили гостям о величайшем событии в истории человечества — чуде рождения Богомладенца Иисуса Христа, Спасителя мира.

Программа концерта была насыщенной и разнообразной. Дети представили театрализованные номера, повествующие о библейских событиях Рождественской ночи. Со сцены звучали проникновенные стихи и праздничные песнопения, прославляющие родившегося Христа. Помимо творческих выступлений, организаторы подготовили интерактивную часть: ребята с удовольствием участвовали в тематических играх и конкурсах, делясь друг с другом радостью великого праздника.

Выступления прошли в удивительно теплой, искренней и по-семейному уютной атмосфере. Педагоги отметили, что подготовка к концерту — это не просто репетиции, а важная часть духовного воспитания, помогающая детям глубже прочувствовать смысл Рождества.
Завершился праздник на торжественной ноте: под аплодисменты зрителей всем участникам концерта вручили рождественские подарки. Улыбки на лицах детей и светлое настроение гостей стали лучшим подтверждением того, что радость Рождества объединяет сердца и дарит надежду.

Фото: телеграм-канал Волгодонской епархии

#Волгодонск, #ВоскреснаяШкола, #РождествоХристово, #ХрамДонскойИконыБожиейМатери
Предыдущая запись
В Волгодонске водителя, ехавшего по тротуару, нашли по видео в интернете
Следующая запись
Юные волгодонцы побывали в Москве и прошли маршрутами «Города открытий»
Поделитесь новостью —

Ситуация на Украине и в Донбассе. 20 января 2026 года. Хроника событий

Фото: Владимир Аносов/РГ Вооруженные силы России продолжают проводить специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. О событиях, произошедших сегодня вокруг Украины, сообщает наш информационный партнёр «Российская газета». «Искандер» уничтожил…
131

Глава Волгодонска поздравил земляка Глеба Лазарева с титулом чемпиона мира

Глава Волгодонска Дмитрий Вельможко встретился с выдающимся атлетом, мастером спорта России, обладателем пурпурного пояса по бразильскому джиу-джитсу, известным волгодонским тренером Глебом Лазаревым.

51

Цимлянский район завоевал бронзу на Спартакиаде Дона

На коллегии Министерства спорта Ростовской области в Ростове-на-Дону подвели итоги спортивного года — 2025. Особого внимания удостоился Цимлянский район, получивший официальное признание за выдающиеся достижения на финальном этапе Спартакиады Дона среди трудящихся.

15

Коммунальщики Волгодонска сражались со снегом на дорогах, потратив более 800 тонн песка

Сегодня на планерном совещании в администрации Волгодонска департамент городского хозяйства отчитался о работах по борьбе с последствиями снегопадов и уборке общественных территорий. К работам были привлечены две подрядные организации – ООО «Созидатель» и ИП Гвоздь,  а также производственные мощности самого департамента.

13

Выпускники Волгодонска приглашаются в вузы Минобороны РФ

Выпускники школ и средних специальных учебных заведений Ростовской области 2026 года могут претендовать на места в военных вузах Министерства обороны России. Для предварительного отбора нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением, сообщает интернет-портал донского правительства.

19

В Волгодонске в библиотеке № 6 исполнили желания юных горожан и подарили подарки

В преддверии праздника Крещения в городской библиотеке № 6 прошло праздничное мероприятие «Рождественское чудо». Перед Новым годом дети из многодетных семей, семей участников и ветеранов СВО, ребят с особенностями развития, которым помогают сестры милосердия Волгодонской епархии, написали письма Деду Морозу, в которых рассказали о самых своих сокровенных желаниях.

11

Волгодонский школьник стал финалистом Национальной технологической олимпиады

Ученик 11 класса волгодонской школы № 5 Дмитрий Белан вошёл в число финалистов Национальной технологической олимпиады (НТО). Всего же от Ростовской области в финал пробились шесть талантливых школьников, которые победили в своих профилях: от искусственного интеллекта до технологий виртуальной реальности. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

51

Волгодонцы искупались в Крещенской купели в акватории порта. Фоторепортаж

По традиции крещенская купель была организована на территории волгодонского порта. В  этот праздник Богоявления (Крещения Господня)  городскую купель в Волгодонском порту провёл богослужение и освятил настоятель Храма Иоанна Предтечи отец Георгий.

60

В Волгодонске за сутки сгорели два дачных дома в садоводческих товариществах

В садоводстве «Летний сад» загорелся чердак дачного дома. По предварительным данным, причиной ЧП стало грубое нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления: хозяева растопили печь и ушли, оставив ее без присмотра.

43

На Дону прощаются с новогодними деревьями

В Ростове-на-Дону состоялся экологический фестиваль «Ёлки-металки». Его орагнизовал и провёл регоператор ООО «ЭкоЦентр» совместно с экоактивистами и участниками проекта «Чистая страна». Главная площадка акции развернулась в ЖК «Левобережье». Гостей ждали…
21