В ближайшие дни на территории региона ожидается сложная погодная обстановка, предупреждают в МЧС России по Ростовской области.
16 и 17 января пройдут снегопады, причём в первый день на юге региона ожидается сильный снег, местами возможна метель. Дороги будут покрыты гололедицей, возможны снежные заносы. Северо-восточный ветер усилится до 15–18 метров в секунду. Температура днём составит -7…-12°C, на юге до -2°C, а ночью опустится до -7…-12°C, местами до -17°C, в северных районах до -21°C, а 17 января в северо-восточных районах до -24°C.
18 и 19 января снегопады будут менее интенсивными, но сильный северо-восточный и восточный ветер с порывами до 15–18 м/с сохранится. Температура продолжит понижаться. На севере региона ночью ожидается -14…-19°C (при прояснениях до -26°C), днём -11…-16°C. На юге ночью будет -8…-13°C, днём -5…-10°C.
Спасатели советуют жителям региона соблюдать осторожность, по возможности избегать дальних поездок. Водителям рекомендуется строго соблюдать дистанцию и скоростной режим с учётом погодных условий. Пешеходам нужно быть особенно внимательными.
В Волгодонске, по данным метеорологов, с завтрашнего дня похолодание до –9 градусов, которое из-за северо-восточного ветра от 4 до 9 метров в секунду будет ощущаться как –20-23 градуса. Небольшой снег пойдет к ночи. В субботу и воскресенье погода сохранится, но станет на 1-2 градуса холоднее. Сильного снегопада нам пока не обещают.
Фото Александра Тихонова
































