Скрин видео Ростовского зоопарка
Забавное видео опубликовал на своих страницах в соцсетях Ростовский-на-Дону зоопарк. Киперы зоопарка придумали развлечение для троих индийских слонов, которые живут в этом учреждении.
В теплое помещение, где содержатся животные, привезли несколько тачек снега и пересыпали его яблоками и морковью — местными лакомствами, которые пришлись по душе азиатским гостям.
Слонам игра в яблоки на снегу, судя по всему, понравилась. А вот снег, кажется, не очень – холодный и невкусный. Зато в него интересно дуть хоботом и раскидывать по вольеру.
В Ростовском зоопарке содержатся на сегодня трое индийских слонов – Юма, Синта и Ситара. А подобные развлечения играют важную роль в содержании животных в неволе – они позволяют им не скучать, занимают голову и поднимают настроение.
Видео зоопарка Ростова-на-Дону
































