В Волгодонске сегодня, 29 января, не холодно – утром было всего лишь два градуса мороза, которые постепенно подросли до +1 градуса. Небольшой юг-западный ветер, правда, создает ощущение, что на улице гораздо холоднее – примерно -4, а высокая влажность спровоцировала утром образование тумана.
Завтра – от -1 утром до +2 днем и нуля вечером, облачно с редкими прояснениями. В субботу, 31 января, станет еще на градус-два теплее – от нуля утром до +3 днем. Ветер южный или юго-восточный, а также вероятен слабый дождь с середины дня, который усилится ближе к полуночи.
А воскресенье, 1 февраля, как считают синоптики, будет днем тяжелым для метеочувствительных людей. Южный ветер в течение дня сменится на западный, а потом и на северо-западный. Плюсовая температура уже к позднему утру опустится до минусовых значений и к ночи упадет до -11 градусов. Возможен слабый снег.
С понедельника же, по предварительным прогнозам, новый виток похолодания в Волгодонске продолжится.
































