Категории Новости

Со знаком качества

15.12.2018

«Ванта» подтвердила статус обладателя донского эталона качества и получила очередной знак «Сделано на Дону»

На торжественной церемонии в «ДонЭкспоцентре» губернатор Василий Голубев поздравил представителей донских компаний с получением регионального знака качества и пятилетием системы добровольной сертификации на Дону.

— Продукция с маркой «Сделано на Дону» должна вызывать безусловное доверие людей, быть эталоном качества. Мы продолжим поддерживать предприятия, которые участвуют в системе, и тех, кто только планирует провести процедуру сертификации, — сказал Василий Голубев. Система призвана выделить качественную донскую продукцию на широком рынке, в том числе международном, сделать её популярной, считает глава региона. Добровольная сертификация является также инструментом привлечения инвестиций в Ростовской области, взаимодействия с инвесторами и населением, с межрегиональными и экспортными рынками.

Среди компаний, ставших участниками этой программы первыми, — сильные игроки рынка с производством, которое соответствует международному уровню. Ряды производителей качественной продукции и услуг пополняют и предприятия малого, среднего бизнеса. За время действия программы сертификацию прошли 55 предприятий, из них 44 участника — производители продукции. Сегодня действующими являются 99 сертификатов почти на 1800 наименований продовольственной и промышленной продукции. К системе «Сделано на Дону» активно присоединялись предприятия общественного питания.

В Волгодонске право использования Знака Системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» имеют ООО «Ванта» на три вида хлебобулочной продукции, ООО «Алмаз» на четыре модульные системы, ООО «Масло Волгодонска».