Волгодонск принял участие в областном Дне древонасажденийВ самой зеленой экологической акции, которая по инициативе губернатора Василия Голубева проводится в донском регионе с 2012 года, приняли участие сотни волгодонцев.В нашем городе за период с 2012 по 2015 год в Дни древонасаждений высажено более 13 тысяч деревьев и семи тысяч кустарников. В этом году на территории Волгодонска их появилось уже на три тысячи саженцев больше. В том числе в парке «Молодежный» 9 апреля было высажено свыше тысячи деревьев.Каждый участник зеленой акции приобрел дерево за свой счет и внес свой вклад в озеленение города. В рамках Дня древонасаждений удалось благоустроить не только территорию парка «Молодежный», но и городские микрорайоны, прилегающие территории предприятий и учреждений.Представители социальной сферы — работники культуры, образования и здравоохранения, а также представители партии «Единая Россия» в парке Победы высадили вдоль центральных аллей 480 кустов бирючины. А совсем скоро на аллее Звезд начнется акция «Сирень Победы». Кроме того, в рамках выставки «Волгодонск — город цветов» в разных секторах парка определены места для разбивки клумб. Ее участники могут выбрать любой из пяти подходящих участков и уже начинать его обустраивать.Кстати, и.о. главы администрации города Волгодонска Сергей Поляков подчеркнул, что отныне вопросу приживаемости саженцев, уходным работам в период вегетации растений будет уделяться повышенное внимание. Под особый контроль взят вопрос полива деревьев.***фото:
300 000 доплатят заключившим контракт на службу в некоторых воинских частях Дона
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь 4 февраля подписал постановление №81, в соответствии с которым на 300 тысяч поднимается единовременная выплата гражданам, добровольно заключившим контракт с Министерством обороны о прохождении военной службы в отдельных воинских частях донского региона, подразделениях беспилотных систем.
В администрации Волгодонска обсудили проблемы с общественным транспортом на линиях
Делегация ШКИ Волгодонска приняла участие в открытии клуба продюсеров Дона
Юные журналисты показали свои таланты на секции «Журналистика» АЮИ
Когда мы вместе: О чем говорил Владимир Путин на открытии Года единства народов России
В четверг, 5 февраля, Владимир Путин открыл Год единства народов России. На церемонии президент рассказал об общих ценностях, которые скрепляют страну на протяжении столетий — сообщает наш информационный партнёр «Российская газета».
Самозанятые Волгодонска получили право на оплачиваемые больничные
Капитальный ремонт школ в Волгодонске затягивается: нет финансирования
Микроавтобус с четырьмя пассажирами перевернулся на трассе «Элиста-Зимовники»
По предварительным данным, 39-летний водитель не справился с управлением машиной на зимней дороге. Соллерс съехал с трассы вправо по ходу движения и перевернулся.
Академия архитектуры и искусства ЮФУ – в Волгодонском художественном музее
Торжественное открытие выставки «Магистры Академии Архитектуры и Искусства Южного Федерального Университета» состоялось в художественном музее Волгодонска. В экспозиции представлены 80 работ 15-ти авторов.































