Губернатор Василий Голубев поддержал инвестпроект по созданию первой донской ветроэлектростанции. По его распоряжению компании «Азовская ВЭС» предоставлен земельный участок площадью 133 га сроком на 10 лет и без торгов. Пилотный проект в сфере альтернативных источников энергии будет реализован в Азовском районе, на территории бывшей игорной зоны «Азов-Сити».К строительству ВЭС мощностью 90 МВт — самой мощной в России — планируется приступить в конце этого года, а выдать первую партию электроэнергии на оптовый рынок — уже в 2020 году. По предварительным оценкам, стоимость инвестпроекта составляет 10 млрд. рублей.
В Ростовской области активно развивают сервисы российской цифровой платформы MAX
В регионе уже реализованы несколько сервисов, доступных для граждан. Например, популярны боты МФЦ в MAX, которые позволяют узнать статус заявления, записаться или отменить запись, уточнить информацию о режиме работы офисов, их адресах и загруженности, а также оценить качество обслуживания.
Ситуация на Украине и в Донбассе. 07 февраля 2026 года. Хроника событий
В Центре культурного развития «Берегиня» открылась новая выставка волгодонских художников-педагогов
Молодёжь Волгодонска приглашают к участию в онлайн-акции «Мой ровесник — герой»
300 000 доплатят заключившим контракт на службу в некоторых воинских частях Дона
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь 4 февраля подписал постановление №81, в соответствии с которым на 300 тысяч поднимается единовременная выплата гражданам, добровольно заключившим контракт с Министерством обороны о прохождении военной службы в отдельных воинских частях донского региона, подразделениях беспилотных систем.
В администрации Волгодонска обсудили проблемы с общественным транспортом на линиях
Делегация ШКИ Волгодонска приняла участие в открытии клуба продюсеров Дона
Юные журналисты показали свои таланты на секции «Журналистика» АЮИ
Когда мы вместе: О чем говорил Владимир Путин на открытии Года единства народов России
В четверг, 5 февраля, Владимир Путин открыл Год единства народов России. На церемонии президент рассказал об общих ценностях, которые скрепляют страну на протяжении столетий — сообщает наш информационный партнёр «Российская газета».































