Наши медики уступили коллегам из Ростова-на-Дону и Новочеркасска, подтвердив, что стабильность — признак мастерства. В прошлом, 20X6 году, сфера здравоохранения Волгодонска также заняла третье ранговое место по итогам года 2015-го.Основным критерием по определению рейтингового места стала оценка исполнения «майских указов» президента Российской Федерации и достижений показателей «дорожной карты» развития здравоохранения.Работа в данном направлении позволила сохранить положительную тенденцию естественного роста населения Волгодонска, которая сохраняется с 2011 года. Улучшились качество и доступность медицинской помощи. Выполнен ряд мероприятий по улучшению материально-технического состояния муниципальных учреждений здравоохранения.Принимаются меры, направленные на привлечение в муниципальные учреждения здравоохранения врачебных кадров: за счет местного бюджета осуществляются ежемесячная доплата молодым специалистам дефицитных специальностей, выплата «подъемных» врачам, прибывшим в город из других субъектов страны. Врачи, нуждающиеся в жилье, обеспечиваются служебными квартирами. На сегодняшний день таких семей 39.Особое внимание уделяется целевой подготовке студентов. По целевым направлениям 21 студент обучается в Ростовском медицинском университете. В интернатуру и ординатуру по целевым направлениям в прошлом году поступили десять человек, трое из них обучаются за счет средств муниципальных учреждений здравоохранения.В 2016 году впервые приняты на работу в МУЗ города Волгодонска 17 врачей: девять молодых специалистов и восемь специалистов, прибывших из других городов.
Благодаря прокуратуре Волгодонска пострадавшей от мошенников вернули деньги
В Ростовской области активно развивают сервисы российской цифровой платформы MAX
В регионе уже реализованы несколько сервисов, доступных для граждан. Например, популярны боты МФЦ в MAX, которые позволяют узнать статус заявления, записаться или отменить запись, уточнить информацию о режиме работы офисов, их адресах и загруженности, а также оценить качество обслуживания.
Ситуация на Украине и в Донбассе. 07 февраля 2026 года. Хроника событий
В Центре культурного развития «Берегиня» открылась новая выставка волгодонских художников-педагогов
Молодёжь Волгодонска приглашают к участию в онлайн-акции «Мой ровесник — герой»
300 000 доплатят заключившим контракт на службу в некоторых воинских частях Дона
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь 4 февраля подписал постановление №81, в соответствии с которым на 300 тысяч поднимается единовременная выплата гражданам, добровольно заключившим контракт с Министерством обороны о прохождении военной службы в отдельных воинских частях донского региона, подразделениях беспилотных систем.
В администрации Волгодонска обсудили проблемы с общественным транспортом на линиях
Делегация ШКИ Волгодонска приняла участие в открытии клуба продюсеров Дона
Юные журналисты показали свои таланты на секции «Журналистика» АЮИ
Когда мы вместе: О чем говорил Владимир Путин на открытии Года единства народов России
В четверг, 5 февраля, Владимир Путин открыл Год единства народов России. На церемонии президент рассказал об общих ценностях, которые скрепляют страну на протяжении столетий — сообщает наш информационный партнёр «Российская газета».































