Категории Новости

Наши новости

25.03.2017

В Краснодаре прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивной акробатике. В составе сборной Ростовской области выступали учащиеся МБУДО ДЮСШ №6 Волгодонска. В женских групповых упражнениях по программе мастеров спорта в чемпионате ЮФО команда Ростовской области заняла третье место: Анна Жучкова, Елена Плахова, Мария Муромцева. Воспитанницы заслуженных тренеров России Юрия Пушилина и Ольги Березуцкой выполнили норматив мастера спорта России.В плавательном бассейне «Дельфин» прошли классификационные соревнования «День кролиста», в которых приняли участие 239 спортсменов (44 девочки и 195 мальчиков). В программе соревнований прошли заплывы на дистанциях 200, 100 метров кролем на груди для старших учащихся и 50 метров для самых юных воспитанников. Всего было разыграно восемь комплектов грамот. Победителями стали Александр Худяков (тренер Косарь А.Н.), Кристина Туренко (тр. Е.Н. Гриненко), Юлия Титоренко (тр. В.В. Львов), Егор Бойцов (тр. В.В. Львов), Евгения Фролова (тр. В.В. Львов), Леонид Чумаков (тр. Е.Н. Гриненко), Дарья Попова (тр. Е.В. Красюкова), Иса Искендеров (тр. О.В. Белоцерковская).Завершился очередной городской турнир по мини-футболу среди команд высшей лиги. Чемпионом стал «Олимп» из Волгодонска, который одержал победу с крупным счетом — 11:2 над «Локомотивом» из Котельниково Волгоградской области. Второе место заняла «Улыбка» из Зимовников, победившая «МИФИ» из Волгодонска со счетом — 7:1, а третье место у команды «Алмаз», которая обыграла «Витязь» со счетом 6:2. Лучшим игроком открытого чемпионата города признан Давид Читаишвили из Волгодонской команды «Атом», а лучшим вратарем — Александр Соловьев из «Олимпа».В Ростове-на-Дону прошли чемпионат и первенство ЮФО и СКФО России по плаванию, в которых принимали участие 390 сильнейших пловцов из южных регионов России. Соревнования проходили с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования составов спортивных сборных команд для участия в чемпионате и первенстве России. Волгодонск представили спортсмены СДЮСШОР №2 — Вероника Кучеренко, Анастасия Кузьмина, Максим Горбачев, Артем Киселев — и СДЮСШОР №3 — Никита Фролов, Данила Гайнутдинов, Максим Горьковской, Егор Давыдович.Вероника Кучеренко (тр. Владислав Львов) дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала, став победителем в абсолютном зачете чемпионата на дистанциях 100, 200 метров брассом. Также в ее копилке одно второе место чемпионата на дистанции 50 метров брассом. Анастасия Кузьмина (тр. Елена Красюкова) заняла второе место на дистанции 100 метров брассом в первенстве. Никита Фролов (тр. Наталья Боева) стал бронзовым призером на дистанции 50 метров баттерфляем в первенстве. Максим Горбачев и Максим Горьковской — финалисты соревнований.По итогам соревнований Вероника Кучеренко, Анастасия Кузьмина и Никита Фролов отобрались для участия в первом этапе Кубка России, который проходит в Обнинске с 24 по 29 марта.В республике Калмыкия прошел региональный турнир по дзюдо, посвященный 85-летнему юбилею спортивной школы имени А. Дурнаева, в котором приняли участие 300 спортсменов из Ростовской области. Краснодарского и Ставропольского краев, а также из Дагестана, Осетии, Адыгеи. Наш город представляли воспитанники тренера Низами Тагиева и по итогам соревнований заняли три призовых места. Второе место у Андрея Масленникова, а третье заняли Александр Иванов и Данил Галицын.В Элисте завершился первый межрегиональный турнир по мини-футболу среди девушек, приуроченный к Международному женскому дню и 80-летию со дня образования Госкомспорта Калмыкии. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Элисты и районов Калмыкии, а также из других регионов страны: Московской, Ростовской и Астраханской областей. Именно Волгодонские девушки стали лучшими. Наша команда «Эдельвейс» на первом месте, на втором и третьем местах команды из Калмыкии КРО BOA и «Играй как Уралан».В бассейне «Нептун» прошло открытое первенство Ростовской области по водному поло среди юношей и девушек до 13 лет, в которых приняли участие 12 команд из Волгодонска, Цимлянска, Новошахтинска, Ростова-на-Дону, а также сборная команда республики Крым. Среди девочек призовые места заняли команды «Волгодонск-1», «Волгодонск-2» и «Волгодонск-3», а лучшими игроками признаны Волгодонские спортсменки Дарья Костенкова, Инна Ахмедова и Владислава Гузева.В соревнованиях среди юношей победила команда «Сармат-Ростов-1», на втором месте — сборная Крыма, на третьем — команда «Волгодонск-1». Лучшими игроками среди юношей признаны Юрий Каронский («Волгодонск-1»), Михаил Сасса (сборная Крыма) и Владислав Рой («Сармат-Ростов- 1»).По итогам игр будет сформирована команда Волгодонской СДЮСШОР №3 для участия во всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек до 13 лет «Золотой мяч», которые пройдут в конце марта в Дзержинске Нижегородской области.