Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о присвоении звания «Лучший работник культуры Ростовской области» двадцати дончанам — сотрудникам районных домов культуры, преподавателям, руководителям творческих коллективов и учреждений культуры. Они получат дипломы и нагрудные знаки. Почетное звание «Лучший работник культуры Ростовской области» по решению главы региона было учреждено в 2013 году. Оно присваивается за высокие результаты и вклад в развитие донской культуры. Обязательное условие: стаж работы награжденных в данной сфере — не менее десяти лет.***Глава минсельхоза Чехии Мариан Юречка заверил, что чешская сторона заинтересована в долгосрочных связях с Ростовской областью, особенно после чешско-российского агропромышленного форума и знакомства с донской аграрной культурой. Иностранцы побывали на ведущих предприятиях АПК, после чего Юречка отметил, что Чехия намерена восстановить прерванное более двадцати лет назад тесное сотрудничество с Россией и „в частности, с Ростовской областью в аграрной и экономической сферах. Особо чехов интересуют проекты перерабатывающей промышленности. Готовы они поставлять и сельскохозяйственное оборудование.***Военный комиссар области Анатолий Трушин заявил, что в весенний призыв-2017 из Ростовской области планируется призвать 5 тысяч человек. Всего же по стране служить пойдут порядка 142 тысяч молодых людей. Наши призывники несут службу в Президентском полку комендатуры Московского Кремля, бригаде спецназа, на подшефных кораблях Черноморского флота, артиллерийском корабле Каспийской флотилии «Волгодонск». Лучшие могут попасть в 150-ю Идрицко-Берлинскую ордена Кутузова II степени мотострелковую дивизию, солдаты которой в 1945-м водрузили Знамя Победы над рейхстагом.***Борец Руслан Юсупов взял серебро в весе до 85 кг на континентальном первенстве по борьбе в венгерском Сомбатхее. В полуфинальной схватке против Иона Димитрова из Болгарии Юсупов одержал досрочную победу за 40 секунд. Золото борец уступил представителю Швеции Кристоферу Бергу. Всего россияне завоевали 7 медалей, а выступление Руслана стало достойным вкладом. В Ростовской области греко-римская борьба является одним из базовых олимпийских видов спорта. Дисциплина развивается в 24 территориях, общая численность занимающихся превышает 10 тысяч человек.
Благодаря прокуратуре Волгодонска пострадавшей от мошенников вернули деньги
В Ростовской области активно развивают сервисы российской цифровой платформы MAX
В регионе уже реализованы несколько сервисов, доступных для граждан. Например, популярны боты МФЦ в MAX, которые позволяют узнать статус заявления, записаться или отменить запись, уточнить информацию о режиме работы офисов, их адресах и загруженности, а также оценить качество обслуживания.
Ситуация на Украине и в Донбассе. 07 февраля 2026 года. Хроника событий
В Центре культурного развития «Берегиня» открылась новая выставка волгодонских художников-педагогов
Молодёжь Волгодонска приглашают к участию в онлайн-акции «Мой ровесник — герой»
300 000 доплатят заключившим контракт на службу в некоторых воинских частях Дона
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь 4 февраля подписал постановление №81, в соответствии с которым на 300 тысяч поднимается единовременная выплата гражданам, добровольно заключившим контракт с Министерством обороны о прохождении военной службы в отдельных воинских частях донского региона, подразделениях беспилотных систем.
В администрации Волгодонска обсудили проблемы с общественным транспортом на линиях
Делегация ШКИ Волгодонска приняла участие в открытии клуба продюсеров Дона
Юные журналисты показали свои таланты на секции «Журналистика» АЮИ
Когда мы вместе: О чем говорил Владимир Путин на открытии Года единства народов России
В четверг, 5 февраля, Владимир Путин открыл Год единства народов России. На церемонии президент рассказал об общих ценностях, которые скрепляют страну на протяжении столетий — сообщает наш информационный партнёр «Российская газета».































