Уважаемые жители города Волгодонска!В весенний период особенно актуальна тема благоустройства придомовой территории многоквартирных жилых домов для повышения комфортности условий проживания граждан.Но при проведении работ, связанных с разрытием грунта, в том числе для высадки деревьев, для размещения детских и спортивных площадок, для установки ограждений, препятствующих несанкционированным парковкам автомобилей, для сохранения придомовых газонов, всегда следует помнить о том, что под землей проложены инженерные коммуникации (сети электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и канализации, связи и др.), которые визуально не видно.В результате самовольных и несогласованных разрытии подземные кабельные линии электроснабжения могут быть повреждены, что опасно для жизни и здоровья людей, выполняющих работы, так как по кабелям подается высокое напряжение до 10000 В, а электроснабжение потребителей будет нарушено.С целью предупреждения повреждения объектов электросетевого хозяйства, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей и во избежание несчастных случаев и аварий до начала выполнения земляных работ в новой части города Волгодонска вам необходимо обратиться в управляющую организацию, обслуживающую жилой дом, для согласования земляных работ с МУП «Волгодонская городская электрическая сеть».Администрация МУП «ВГЭС»
Благодаря прокуратуре Волгодонска пострадавшей от мошенников вернули деньги
В Ростовской области активно развивают сервисы российской цифровой платформы MAX
В регионе уже реализованы несколько сервисов, доступных для граждан. Например, популярны боты МФЦ в MAX, которые позволяют узнать статус заявления, записаться или отменить запись, уточнить информацию о режиме работы офисов, их адресах и загруженности, а также оценить качество обслуживания.
Ситуация на Украине и в Донбассе. 07 февраля 2026 года. Хроника событий
В Центре культурного развития «Берегиня» открылась новая выставка волгодонских художников-педагогов
Молодёжь Волгодонска приглашают к участию в онлайн-акции «Мой ровесник — герой»
300 000 доплатят заключившим контракт на службу в некоторых воинских частях Дона
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь 4 февраля подписал постановление №81, в соответствии с которым на 300 тысяч поднимается единовременная выплата гражданам, добровольно заключившим контракт с Министерством обороны о прохождении военной службы в отдельных воинских частях донского региона, подразделениях беспилотных систем.
В администрации Волгодонска обсудили проблемы с общественным транспортом на линиях
Делегация ШКИ Волгодонска приняла участие в открытии клуба продюсеров Дона
Юные журналисты показали свои таланты на секции «Журналистика» АЮИ
Когда мы вместе: О чем говорил Владимир Путин на открытии Года единства народов России
В четверг, 5 февраля, Владимир Путин открыл Год единства народов России. На церемонии президент рассказал об общих ценностях, которые скрепляют страну на протяжении столетий — сообщает наш информационный партнёр «Российская газета».































