Категории Главная тема

3 июня 2019 г. – крайний срок

19.12.2018

Ростовская область простится с аналоговым телевещанием

Правительственная комиссия по телерадиовещанию утвердила график отключения аналогового телевещания федеральных телеканалов в России. Оно будет проводиться втри этапа. Ростовскую область отключат от аналогового вещания 20 федеральных каналов до 3 июня. После этого телезрители в соответствующих регионах будут видеть на экране только информационное сообщение о переходе с аналогового телевидения на цифровое.

По словам замминистра связи Алексея Волина, продление аналогового вещания федеральных каналов до середины 2019 года обойдется государственному бюджету в 30 миллиардов рублей. Это сумма субсидий на вещание в городах с числом жителей менее

В то же время в инфраструктуру цифрового эфирного телевещания, которое должно заменить аналоговое вещание, государство вложило 80 миллиардов рублей. Сейчас, поданным Волина, лишь десять процентов домохозяйств не способны принимать сигнал цифрового ТВ.

У региональных телеканалов разрешения на использование частот в аналоговом формате,выданные Роскомнадзором, заканчиваются 19 августа 2019 года.