Категории Главная темаОбразование

Победила команда школы 18

19.12.2018

Победителем молодежной викторины по истории России и донского казачества стала команда школы №18

В центральной библиотеке Волгодонска состоялась финальная игра городской молодежной викторины по истории России и донского казачества. Викторину организовал отдел взаимодействия с правоохранительными органами администрации Волгодонска. В полуфинал вышли команды, представляющие МБОУ СШ №5, МБОУ СШ №9, МБОУ СШ №15, МБОУ СШ №16 и МБОУ СШ №18.

Игра получилась интересной и напряженной, поскольку все команды хорошо подготовились к игре и в ходе очень мало ошибались. По итогам ответов на все вопросы команды МБОУ СШ №15 и МБОУ СШ №18 набрали равное количество баллов. Для того, чтобы выявить сильнейшего, организаторам пришлось задавать дополнительные вопросы. Победителем городской молодежной викторины «Знатоки истории России и донского края 2018» — лишь после седьмого дополнительного вопроса – стала команда средней школы №18.

Подводя итоги викторины сезона 2018, ведущий специалист отделом взаимодействия с правоохранительными органами администрации города  Павел Зинченко отметил высокий интерес молодежи города к проекту и заверил участников, что в 2019 году пройдет новый сезон викторины «Знатоки истории России и донского казачества».