Категории Наши людиНовости

20 молодых волгодонцев получили премии одаренной и талантливой молодежи Волгодонска в 2018 году

В администрации города прошла церемония торжественного вручения сертификатов о присуждении ежегодных премий одаренной и талантливой молодежи Волгодонска в 2018 году.

Практика поощрения одаренной и талантливой молодежи города Волгодонска в виде премий существует с 2008 года. Премии для одаренной и талантливой молодежи являются хорошим стимулом к дальнейшим достижениям, лауреаты премий прошлых лет продолжают активную работу в выбранном направлении.

В соответствии с положением о порядке назначения и выплаты ежегодных премий для одаренной и талантливой молодежи города, кандидатами могут быть молодые люди, обладающие неординарными способностями и ярко выраженным талантом, добившиеся выдающихся успехов в профессиональной деятельности, учебе, научных исследованиях или спорте, получившие широкое общественное признание.

В 2018 году подано 50 комплектов документов по разным номинациям: — достижения в области образования и науки –12 претендентов, — достижения в области культуры и искусства – 17 претендентов, — достижения в области физической культуры и спорта – 9 претендентов,

— достижения в профессионально-личностной самореализации и в социально-значимой деятельности – 12 претендентов.

В соответствии с критериями отбора кандидатов Комиссией по присуждению ежегодных премий для одаренной и талантливой молодежи в 2018 году утверждены 20 кандидатов на получение премии по пять в каждой номинации.

Заслуженные награды молодым людям вручал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Обращаясь к ребятам, он отметил, что талантливая молодежь — это достояние государства, огромный созидательный потенциал, который нужен Волгодонску, Ростовской области и стране. Именно молодежь с ее бескомпромиссностью, решительностью и настойчивостью является залогом будущих успехов всего государства.

Номинация «Достижения в профессионально-личностной самореализации и в социально-значимой деятельности»:

— Голыда Данил, студент Волгодонского техникума общественного питания и торговли — победитель городского конкурска «Доброволец года 2017», член молодежной организации «Молодая гвардия Единой России», более 200 часов волонтерской работы;

— Варнавская Анна, студентка Донского Государственного Технического университета — член молодежного Правительства при Администрации города Волгодонска, Победитель городского конкурска «Доброволец года 2017», II место в областном конкурсе «Доброволец Дона – 2018»; III место в областном конкурсе «Лидер Дона»; участник и организатор мероприятий и акций, проводимых волонтерским отрядом «Горящие сердца»;

— Лисин Вадим, студент Волгодонского техникума энергетики и транспорта — занял 2-е место в Региональном чемпионате молодые профессионалы (WORLDSKILLS RUSSIA) Ростовской области 2018 по компетенции «Сварочные технологии», участник соревнований 3 чемпионата профессионального мастерства по методике  WorldSkills корпорации по атомной энергии «РОСАТОМ» « AtomSkills 2018»;

— Черникова Алина, студентка техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ — участник всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века», участник слета патриотических молодежных общественных объединений «Патриоты Дона», г. Ростов-на-Дону, победитель городского конкурса «Доброволец года – 2017», участник молодежного образовательного форума «Лидер 2018»,активный волонтер;

— Гусарь Анна, студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ — участник молодежной образовательной программы «Молодежная команда Губернатора», участника международного молодежного образовательного форума  «Selias», участник Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века», организатор всех крупных меропритяиий ВИТИ НИЯУ МИФИ.

В номинации «Достижения в области образования и науки» награждаются:

— Носкова Варвара, ученица школы №11 — призер Всероссийской олимпиады по русскому языку, Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», победитель Всероссийского конкурса чтецов  «Капитаны России»,победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории и русскому языку;

— Степаненко Владислав, ученик гимназии №1 «Юнона» — призёр Всероссийской олимпиады школьников по праву, участник Всероссийской олимпиады школьников по истории, призёр олимпиады Санкт-Петербургского Государственного университета по обществознанию и истории, участник олимпиады Санкт-Петербургского Государственного университета по праву и английскому языку, один из победителей III Городского конкурса эссе среди старшеклассников «Борьба с коррупцией — наш общий долг»;

— Сунцова Дарья, ученица школы №7 и «Центра «Радуга» — победитель международного конкурса «Ты – гений» в номинации «Исследовательские работы и проекты», победитель Международного дистанционного конкурса по истории «Олимпис 2018 – Весенняя сессия», лауреат Заочного этапа Всероссийской конференции обучающихся «Мой вклад в величие России», участник Образовательного события «Школа проектов – V сезон» в рамках Всероссийского проекта «Школа Росатома»;

— Никонов Родион, ученик естественно-математического лицея №16 — призер 2 степени «Викторины для 7-8 класса «На страже Родины» международного проекта videouroki.net, победитель 1 степени «Викторины для 7-8 класса «История Великой Победы» международного проекта videouroki.net,участник общероссийской предметной олимпиаде «Осенняя сессия» по литературе «Олимпус»;

— Попова Анастасия, студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ — призер конкурса «Студенческая научная весна – 2018» секция «Машиностроение и прикладная механика», бронзовый призер Открытой Международной студенческой интернет-олимпиады по сопромату и физике, участник Открытой Международной студенческой интернет-олимпиады по теоретической механике, участник Всероссийской студенческой олимпиады 2018» по физике; НИЯУ МИФИ в Москве, участник Олимпиады «Я-Профессионал» Санкт-Петербургского Государственного Университета.

В номинации «Достижения в области культуры и искусства» награждаются:

— Ткачук Дарья, ученица школы №22 — лауреат I степени открытого регионального вокального конкурса «Донская мозаика», лауреат I степени — Международного фестиваля – конкурса музыкального искусства «Невские Открытия» (г. Санкт – Петербург), титул «Золотой голос Кубани», участник Всероссийского конкурса-фестиваля «ЖЕМЧУЖИНА КУБАНИ», I место  во Всероссийском патриотическом конкурсе «Сыны и Дочери Отечества»;

— Димитрова Ангелина, работник Дома Культуры «Октябрь» — участник  Международного фестиваля-конкурса «Поколение талантов- 2018», Международного XII фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Южный ветер», Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Голубь мира», Всероссийского фестиваля-конкурса «Пою мое отечество-2018»;

— Шароварченко Илья, ученик школы №22 — лауреат 1 и 2 степени III Международного фестиваля-конкурса «Поколение талантов», лауреат 1 степени Международного  XIII фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Южный ветер», лауреат 3 степени Международного  XIII фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Южный ветер»;

— Любимова Софья, ученица Лицея №16 — лауреат II степени Открытого регионального конкурса «Донская мозаика», лауреат II степени Открытого регионального вокального конкурс (народный вокал) «Родные просторы», лауреат I степени Областного конкурса народной песни «Земля моя – Россия»;

— Сечная Оксана, студентка техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ — участница концертной программы Фестиваля болельщиков FIFA в Ростове-на-Дону в рамках проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, лауреат I степени Международного конкурса «Хрустальное сердце Мира», обладатель ГРАН-ПРИ VI Международного конкурса «Мой Любимый Город», лауреат I степени VI Международного конкурса «Мой Любимый Город».

В номинации: «Достижения в области спорта» награждаются:

— Баранова Полина, ученица школы «Центр образования» — обладательница 1-го спортивного разряда, 1 место в Открытом городском турнире федерации боевых искусств РО по всестилевому каратэ, призер Открытого первенства РО  по всестилевому каратэ, призер Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ «Кубок Федерации», 1-е место в Первенстве РО по всестилевому каратэ;  

-Сухоруков Георгий, ученик школы №1,воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 2 — I спортивный разряд по плаванию, член сборной команды Ростовской области по плаванию, участник 1 этапа Кубка России по плаванию, бронзовый призёр Кубка Ростовской области среди детских спортивных школ, победитель и неоднократный призёр Чемпионата и Первенства Ростовской области по плаванию, трехкратный серебряный призёр традиционного Кубка г. Волгодонска по плаванию;

— Лосевской Артем, ученик Лицея №24, воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва №3 — участник Кубка города Волгодонска по плаванию, участник Областных соревнований по плаванию по программе «Веселый дельфин», участник Традиционного открытого зимнего и летнего Чемпионатов города Волгодонска по плаванию,участник Первенства Ростовской области по плаванию по программе «Веселый дельфин»;

— Кожанова Ольга, ученица школы №5 — 1 место во Всероссийских  соревнованиях по спортивной акробатике  «На кубок МСМК Круглякова», 2 место в Первенстве Южного федерального округа России по спортивной акробатике, 1 место в Открытом Чемпионате города Туапсе по спортивной акробатике «На Кубок  Куралесова», 2 место в Открытых традиционных областных соревнованиях на Кубок мастеров спорта международного класса;

— Бондарчук Валерия, студентка Ростовского областного училища Олимпийского резерва — 2 и 3 места на Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек до 19 лет по академической гребле, 4 место на 4-ой летней Спартакиаде Молодёжи России 2018 года. по гребному спорту, 2 место в Первенстве России по гребному Спорту до 19 лет, 1 место в Первенстве России по гребному спорту до 23 лет.

В церемонии присуждения премии приняли участие родители и наставники молодых талантов, а также начальник заместитель председатель Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, управления образования Татьяна Самонюк, председатель спорткомитета города Владимир Тютюнников, и.о. руководителя отдела культуры Анжелика Жукова, начальник отдела по молодежной политике Ирина Воробьева. Количество просмо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта