Категории Скрытая

Поздравления с Новым Годом губернатора В.Голубева и председателя ЗС А.Ищенко

28.12.2018

Дорогие земляки!

В.Ю. ГОЛУБЕВ,
Губернатор Ростовской области

А.В. ИЩЕНКО,
Председатель Законодательного Собрания 
Ростовской области

От всей души поздравляем вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Эти добрые семейные праздники – лучшее время для общения с детьми и родителями, друзьями и близкими. Это также время подведения итогов и планов на будущее.

Всей областью мы отмечали в уходящем году 75-летие освобождения Донского края от фашизма. Для увековечивания памяти о тех событиях и героях строится народный музей «Самбекские высоты».

Уверены, что всем надолго запомнится чемпионат мира по футболу. Ростовская область показала гостям традиционное донское гостеприимство. А всё, что было сделано для подготовки, уже работает на область, открывая широкие перспективы.

Показала рост донская промышленность. Аграрии собрали урожай в 12 миллионов тонн. В неблагоприятных погодных условиях это, безусловно, рекорд. По итогам года мы получим почти 80 миллиардов рублей валового регионального продукта плюсом к уровню 2017 года. На территории Ростовской области в 2018 году в общей сложности реализовано около 200 проектов.

Впереди большие планы по развитию левобережья донской столицы, старт проекта «Аэрополис» вблизи аэропортового комплекса «Платов». Будет завершено 15 крупных инвестпроектов на общую сумму 30 миллиардов рублей. И, конечно, со следующего года мы активно вступим в реализацию национальных проектов, которые рассчитаны на шесть предстоящих лет.

Дорогие друзья!

Благодарим вас за труд, ответственность, активность, инициативу. Пусть в наступающем году вашими спутниками будут успех и удача, осуществятся все планы, сбудутся мечты, а рядом всегда будут родные и близкие, верные друзья и единомышленники.

Доброго вам здоровья, счастья, мира и благополучия!

С новым 2019 годом и Рождеством Христовым!