Категории Главная тема

В донском селе Алексеево-Лозовском построят детский сад на 80 мест

07.01.2019

Проект строительства детского дошкольного учреждения на 80 мест в Чертковском районе получил положительное заключение ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» по итогам проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Об этом рассказал  руководитель государственного автономного учреждения Ростовской области  «Государственная экспертиза проектов» Алексей Бондарев. Детский сад будет построен в селе Алексеево-Лозовском.

-Это будет двухэтажное здание, — пояснил Алексей Бондарев. — В проекте предусмотрены групповые ячейки для детей младенческого возраста (от 2 месяцев до 1 года), раннего возраста, младшего дошкольного возраста и для детей старшего дошкольного возраста.

Для старших дошколят запроектирована интерактивная доска со встроенным проектором, подсоединенная к компьютеру (ноутбуку), программное обеспечение которого позволит работать с текстами и объектами, аудио- и видеоматериалами, интернет-ресурсами.

В детском саду  предусмотрены залы для  физкультурных и музыкальных занятий, для связи между этажами будут использоваться пассажирские лифты.

Каждая групповая площадка на территории детского сада будет оборудована теневым навесом для защиты от солнца и осадков, добавил Алексей Бондарев.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Финаев Олег Анатольевич, сотрудник управления,
тел. (863) 240-53-81