Категории Новости

В Волгодонске пройдут общественные слушания

19.01.2019

22 января пройдут общественные слушания по теме: «Предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду при эксплуатации энергоблока № 3 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номинальной с вентиляторными градирнями».

Участие в слушаниях примут проектировщики, специалисты атомной станции, представители концерна «Росэнергоатом», администрации и Думы Волгодонска, общественных экологических организаций, надзорных органов, а также жители Волгодонска и близлежащих районов.

Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока № 3 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номинальной с вентиляторными градирнями утверждено Заказчиком (АО «Концерн Росэнергоатом») 08.05.2018 г.

Текст утвержденного технического задания на проведение ОВОС и «Предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду при эксплуатации энергоблока № 3 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номинальной с вентиляторными градирнями» доступны для ознакомления в дни и часы работы нижеуказанных учреждений, по рабочим дням с 9.00 до 18.00 до 22 февраля 2019 года:

— МУК «Централизованная Библиотечная Система» (г. Волгодонск, ул. Ленина, д. 75);

— Информационный центр Ростовской АЭС (г. Волгодонск, пр. Курчатова, д. 22).

А также на официальном сайте администрации Волгодонска в сети Интернет: http://volgodonskgorod.ru.

Общественные слушания будут проводиться в ДК им. Курчатова (г. Волгодонск, пр. Курчатова, д. 20). Начало слушаний — в 17.30, начало регистрации — в 16.30.