Категории Наш город

Сегодня последний день для выбора территории благоустройства в Волгодонске

27.02.2019

Сегодня финальный день для голосования. Для того, чтобы превратить одну из пяти предложенных городских территорий в благоустроенную, сегодня необходимо до 24.00 зайти на сайтgorodsreda2020.ru или  городсреда2020.рфи отдать свой голос за один из пяти предложенных городских объектов. Больше всего шансов облагородить пешеходную зону улицы Ленина, включая сквер Семьи, любви и верности, потому как на этот объект у Волгодонска уже есть готовый проект.

25, 26 и 27 февраля проводится рейтинговое голосование в соответствии с государственной программой Ростовской области «Формирование современной городской среды на территории Ростовской области» и в целях определения перечня общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году. Об этом на брифинге для городских СМИ сообщил заместитель главы администрации по строительству Юрий Забазнов.

Волгодонску предстоит выбрать приоритетный проект из пяти предложенных:

1. Бульвар Великой Победы (пешеходный бульвар от школы № 22 до ул. Энтузиастов, включая сквер «Олимп» по бульвару Великой Победы, 1б).

2. Пешеходная зона улицы Ленина, включая сквер «Семья, любовь и верность» (ул. Ленина, 81а).

3. Пешеходный бульвар от школы № 11 до школы № 13 (пешеходная зона, проходящая от бывшего ресторана «Венеция» вдоль сквера «Дружба» через ул. Энтузиастов вдоль фасада ТК «Сказка» до пр. Курчатова, включает в себя территорию сквера «Весна» и сквера «Казак» по пр. Курчатова, 13а).

4. Сквер полиции (ул. Степная, 40).

5. Сквер «Юность» (ул. Пушкина, 1).

Голосование будет проходить с 25 по 27 февраля по всей Ростовской области на сайтеgorodsreda2020.ru игородсреда2020.рф. Чтобы принять участие в голосовании, нужно:- открыть сайт gorodsreda2020.ru или городсреда2020.рф;- выбрать город Волгодонск,

— проголосовать за одну из предложенных общественных территорий.

Возможность голосования на сайте будет открыта только в период с 25 по 27 февраля.

В голосовании имеют право принимать участие граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории города Волгодонска.

Итоги голосования будут подведены в Ростове-на-Дону уже 1 марта.