Категории Главная темаНаш город

Названы призеры и победители конкурсов по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и «Человек доброй воли»

06.03.2019

Награждение победителей состоится 6 марта в 15.00 часов в «Волгодонском художественном музее» (ул. Ленина, 104).

В этом году совместными усилиями Станции юных техников и местного отделения ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество) были проведены муниципальные этапы сразу двух конкурсов по тематике пожарной безопасности — Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» (40 участников) и Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» (358 участников).

Оба конкурса проходили в два этапа: отборочный – в образовательных учреждениях города и городской этап – определение призеров и победителей на муниципальном уровне.

Всего на конкурс было представлено 398 работ, их авторы — воспитанники 34 учреждений дошкольного образования, обучающиеся 19 образовательных учреждений и воспитанники 3 учреждений дополнительного образования.

По итогам конкурса были определены победители и призеры конкурса.

Выставка лучших детских работ по пожарной безопасности работает в ГБУК РО «Волгодонский художественный музей» (ул. Ленина, 104) с 1 марта и продлится до 12 марта.

На областном этапе конкурсов представлять Волгодонск будут 12 работ из числа победителей конкурса «Неопалимая купина» и 11 победителей конкурса «Человек доброй воли».