Категории Культура

Волгодонской молодежный драмтеатр впервые принял участие в фестивале «Мельпомена»

06.03.2019

В январе стартовал  XVI областной театральный фестиваль-конкурс «Мельпомена 2019».

Все эти годы фестиваль не изменяет целям и задачам – сохранению и развитию традиций донского театра, выявлению лучших творческих работ в различных жанрах и видах театрального искусства, укрепляет единое культурное пространство, поддерживает творческие инициативы артистов, а также обеспечивает зрительский интерес к театральной палитре спектаклей и отмечает наградами самых достойных служителей Мельпомены.

2 марта впервые в этом престижном конкурсе принял участие Волгодонский молодежный драматический театр со спектаклем «Дураки» по пьесе Нила Саймона.

Жюри фестиваля, в составе которого известные деятели театрального искусства Дона, во главе с заместителем министра культуры Ростовской области Полиной Конышевой, предстоит отсмотреть девять постановок профессиональных творческих коллективов Ростовской области.

18 марта организаторы XVI областного театрального фестиваля-конкурса «Мельпомена 2019» подведут итоги и объявят лучших в традиционных театральных номинациях: лучшая режиссерская работа, лучшая мужская и женская роль, лучшая мужская и женская роль второго плана, лучшая работа сценографа, лучшее музыкальное оформление спектакля и многие другие. 

А для  зрителей и любителей театра фестиваль «Мельпомена» предоставляет уникальную возможность еще раз встретиться с любимыми артистами и увидеть прекрасные произведения сценического искусства.