Категории Спорт

В Волгодонске прошел турнир по спортивному туризму среди работников Ростовской АЭС и жителей города

18.03.2019

Все участники были награждены дипломами, победители – медалями и памятными призами.

16 марта в школе №15 прошёл третий турнир по спортивному туризму, в котором приняли участие 28 спортсменов. Согласно положению, в нём ежегодно принимают участие не только работники атомной станции, но и представители подрядных организаций, а также жители города.

На церемонии открытия с напутственными словами для участников выступили главный судья соревнований Фёдор Проценко и главный секретарь состязаний, инженер отдела метрологии Антонина Жихарева.

«Я желаю всем участникам получить от соревнований то, за чем они пришли, для кого-то — это призовое место, для новичков — это проверка себя, а в перспективе желание заняться этим видом спорта всерьез. У нас для этого на станции все имеется, в том числе — бесплатные тренировки, на которые мы ждем всех желающих», — обратилась к участникам соревнований Антонина Жихарева.

Отбор победителей проходил по двум дисциплинам – личная пешеходная дистанция (1-го, 2-го классов), и командный зачёт (определялся по количеству мест в личных соревнованиях).

Большую часть наград удалось завоевать работникам Ростовской АЭС. В дисциплине «Пешеходная дистанция 1-го класса» победителем стал инженер – конструктор ОППР Дмитрий Новосёлов, второе место досталось инженеру — технологу ОППР Александру Жуйкову. В этой же дистанции 2-го класса призёром стал Сергей Жихарев – он обладатель бронзовой медали.

В командном зачёте спортсмены Ростовской АЭС завоевали серебро. Золото у команды города Волгодонска, бронза у команды «АЭМ-технологии «Атоммаш».