Категории Главная темаНаш город

В Волгодонске сутки полиция охраняла правопорядок вместе с дружинниками

19.03.2019

Начиная с 8.00 16 марта, и до 8.00 17 марта 2019 года в Волгодонске проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

Инициатором его проведения на территории всего региона стало главное управление МВД России по Ростовской области.

Цель проведения – стабилизация криминальной обстановки, профилактика уличной и несовершеннолетней преступности, соблюдение миграционного учета, розыск преступников.

В проведении масштабной операции полиции оказывали содействие казачья дружина, отряд ДНД Ростовской АЭС, студенческая дружина МИФИ, формирования народных дружин в избирательных округах, комиссия по делам несовершеннолетних, представители администрации Волгодонска – отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и отдела по молодежной политике.

Совместные рейды проходили по местам массового пребывания и отдыха граждан, в том числе отслеживалось пребывание несовершеннолетних без сопровождения взрослых в ночное время, патрулировались улицы и микрорайоны, большое внимание уделили соблюдению требований миграционного учета, правил дорожного движения.

В результате операции «Правопорядок» было раскрыто 12 преступлений, задержан преступник, находившийся в федеральном розыске.

Составлено более 200 протоколов об административных  правонарушениях, в том числе 60 протоколов за нарушения ПДД.

Проверены более 30 несовершеннолетних, находящиеся на профилактическом учете по месту жительства. А в одном из гаражей Волгодонска изъяли свыше двух тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

Проведение масштабных профилактических мероприятий является хорошим способом отработки взаимодействия общественных организаций правоохранительной направленности Волгодонска с полицией по вопросам охраны правопорядка и обеспечения безопасности граждан.