Категории Главная тема

Донским ИП напоминают о необходимости перехода на онлайн-кассы

22.03.2019

Зарегистрировать контрольно-кассовую технику можно в личном кабинете на сайте ФНС России, либо обратившись в любой налоговый орган

В России завершается третий этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Управление федеральной налоговой службы по Ростовской области напоминает: с 1 июля 2019 года индивидуальные предприниматели и организации обязаны применять контрольно-кассовую технику (ККТ).

Индивидуальным предпринимателям, которые работают на ЕНВД и патенте, предоставляет налоговый вычет до 18 тысяч рублей за один кассовый аппарат.

Зарегистрировать онлайн кассу можно в любой налоговой инспекции по выбору налогоплательщика или вообще без посещения инспекции — через личный кабинет налогоплательщика. Процедура регистрации кассы и в том, и в другом случае абсолютно бесплатная.

Полная информация о переходе на новый порядок применения ККТ, преимуществах новой системы, размещена на сайте https://kkt-online.nalog.ru/.

В Управлении ФНС, как и во всех территориальных налоговых органах, организован телефон «горячей линии» (8 (863) 249-86-35), позвонив на который налогоплательщик может получить ответ на любой интересующий его вопрос, связанный с реформой контрольно-кассовой техники. Список телефонов размещен на странице Управления сайта www.nalog.ru .

На базе инспекций проводятся на регулярной основе семинары по разъяснению нового порядка применения ККТ, также во всех инспекциях области и в центре совместной работы для начинающих предпринимателей «Деловой Ростов» еженедельно (по пятницам с 14.00 до 16.00 час.) работают «открытые классы».